Психология
Почему люди не отстаивают свои права, будь то на работе или еще где? Чего боятся?
нет смысла, все корумпированное. Задушить честного рабочего ничего не стоит в наше время.
А привыкли, что за них всё решают, пусть и не нравится решение.
сначала вцепись надежно в горло, а потом голос подавай. - (Маугли).
М .А .Булгаков: "никогда ничего не просите, в особенности у тех, кто выше вас, сами все дадут". Только для этого уже надо что-либо начать с собой делать и что-либо собой представлять.
Они не защищены ни профсоюзом трудящихся, ни кодексом закона, а чаще, вообще, не значатся на рабочем месте официально.
Боятся потерять работу, потому что в кредитной яме, и сбережений нет. А в повседневной жизни, большинство своих законодательных прав не знают....
Одиночества. Остаешься один на один с системой, которая тебя гнобит. А союзников у тебя нету.
Что при нынешнем бесправии станет еще хуже. Когда наступает край, чиновника просто пристреливают.
Не хватает знаний и уверенности наверное.
Потому, что сейчас нет профсоюзов и заступиться некому. И боятся потерять работу, которую не так то просто найти.
а что? нечего?
Какие еще права? Живи нормально и безупречно, и тебе нечего будет доказывать
смеешься? с той же полицией себе дороже связываться. У них там планы (месячные) и пофиг им. Отмазываются от всех дел по максимуму. Лучше бы не выполняли эти планы, а курили план и работали по чести.
Добиваться в одиночку очень сложно и почти бесперспективно
дорого
Безработица, коррупция.
профсоюзы то есть, только толку от них нет. под ручку с начальством ходят и я их понимаю. все хотят жить