Психология

После смерти близкого как поддержать девушку'

Умер близкий родственник моей девушки. Первая реакци я была слезы, успокаивал как мог, попросила выпить, хоть она и не пьющий человек. Сейчас она как. робот, глаза пустые, молчит, отвечает односложно, просто лежит, резкая слабость у нее, не ест ничего. Прошу поплакать, выговориться, она не может. Это нормально? Как помочь, поддержать?
Говорят, плачьте с плачущими. Слезы хорошо, хотя ими горю не поможешь. Если ей нужна помощь в чем-либо, не отказывай, может обнять, сказать что любишь.
Юлия Миронова
Лучший ответ
Продолжай поить слабеньким вином три дня .
Потом на девятый и на сороковой день тоже что бы обязательно выпила грамм пятьсот
семьсот красного полусладкого вина .
-) Александра
Теплом... оттает...
A* Nogaibaeva
Оставить в покое, но быть по возможности рядом...
Выслушивайте её , обязательно. Иногда не надо никаких решений, просто чтоб женщину выслушали.
Юлия Панасюк
Оставь её в покое... у неё близкий человек умер, а ты ходишь и ноешь ей... поплачь, пописий, покакай....
Татьяна Быкова
Быть рядом, и терпеть все её ..!
это нормально. ей нужно время всё пережить.
у меня в похожей ситуации мой муж (тогда парень) долго мучился со мной. помочь ничем не сможешь ты ей. просто будь рядом. слушай её и не допрашивай вопросами.
Ольга Букшина
А Вы подумайте, когда умер человек, плачущие об умершем переживают за ушедшего или за себя? Часто мы говорим, "как жаль, что он больше не со мной"..это Эгоизм..
Далее.. ушедшие остаются с нами до тех пор, пока не успокоят всех горющих о них.. Открытые люди их чувствуют и порой говорят," он мне снился ночью" или видят любимые предметы ушедшего.. Смерть придумана только нами, в древности люди ликовали перед смертью и встречали её с почтением, ибо это знаменовало не уход, а переход... Прошло время, религии уничтожили те знания в борьбе за власть и придали смерти великую таинственность... Если бы вы уехали жить в другую страну, должно ли было родителям горевать и плакать, потому как не будут видеть вас как прежде? Поняв этот вопрос, Вы поймёте то, что многие зовут смертью...
Все там будем, но не все сразу, а что правду скрывать.
Время лечит... Просто будьте рядом по мере возможности... Купите что-то непривычное, вкусненькое... вдруг захочется.... поговорите, что ее заинтересует, сходите погулять....
Ника Ника
пусть похудеет..
Diana Diana