Психология
я психически не здорова? идти в псих диспансер?
я не очень люблю выходить на улицу по причине того что мне кажется что меня все знают... знаю звучит как бред, когда выхожу кажется что люди смотрят на меня, обсуждают, говорят что-то плохое. из мимо проезжающих машин водители смотрят на меня и думают, вот опять та девушка ходит по городу одна... видя меня в разных районах (город небольшой-400 тысяч населения) я например в магазин за чем-то пойду, возвращаюсь домой и начинаю думать вот опять меня все увидели ((( это какой то кошмар, так же 2 года у меня уже навязчивые мысли, я не понимаю что со мной? на работу так же не могу устроится потому что мне кажется что работодатель думает вот эта девушка во многие места ходила на собеседования и не приходила на работу, что делать я не представляю (((
думаю вам надо посетить психолога, психиатра рано
но вообще то что происходит это плохо
понимаете ли, в общем то ваши отношения с обществом нарушены, страдают социальные связи и это надо изменить, так как качество жизни снижается
но то что у вас имеется самокритика это здоровый признак, если она пропадет то увы нужен будет психиатр
в общем то вы должны понимать что вы кроме себя и нескольких близких человек нафик никому не нужны, и не сомневаться в этом, потому что уж поверьте, это печальная правда
и если мужчина смотрит на вас то это значит что вы женщина привлекательная и они желают иметь с вами отношения....
да и что плохого в том что вас все увидели? они увидели и забыли о вашем существовании через пару секунд после того как отвернулись
людей всегда интересует только их собственная персона
но вообще то что происходит это плохо
Идите срочно на любую работу.
Там отвлечётесь.
Это нормально. Ты не одна такая. Это тревожное расстройство. Но обращаться тебе не надо в диспансер и др. Могу посоветовать сайт nperov.ru - там много бесплатных материалов на эту тему и платный курс если хочешь. Сайт посвящён саморазвитию и паническим атакам. А тревожное расстройство это часть этой проблемы, даже если нет панических атак. Короче посмотри видео, почитай и поймешь что к чему. Там же есть и чтатьи, советы что делать с навязчивыми мыслями и тревожностью
иди к врачу ничего страшного в этом нет и все расскажи
Пока нет, раз задаётесь этим вопросом, но вы на пути, так, что лучше посетите психолога
неуверенность в себе и частично социофобия. это распространенное явление в наше время, ты не одна такая. я знаю несколько людей с такой проблемой, а в интернете огромное количество вопросов по этому поводу. погуглите про социофобию и как с ней бороться.
К психологу, это лечится