Психология
После смерти Сталина, в людском потоке, который шёл.. (вн.)
три дня и три ночи, были насмерть задавлены сотни людей. Ко многим не смогла приехать скорая помощь, потому что было не до простых смертных... Для одних это было страшное горе, другие отмечали этот день как праздник, со словами: " Что бы не воскрес!" Всё это было закономерно?
После смерти Путина, такого не будет. Всем будет похеру на него.
Надежда Минина
Вы не правы!!! Сотни тысяч людей уважают главу нашего государства. Я - в их числе, хотя и мне далеко не всё нравится. что происходит в нашей стране, но если бы остался ЕБН, мы бы уже в рабстве у Европы и США были!
Одно и тоже событие можно трактовать по разному. Для кого-то главное - то, что погибли люди, для другого, что тысячи людей ценили Сталина. Жизнь включает в себя все. Сталин далеко не идеал, но роль его для страны огромна.
Надежда Четверякова
Доброго дня,
Верунчик. ...............
Не тысячи его ценили, а миллионы!
Знаете, когда мне было 6 лет (1952 год), я даже видела живого Сталина. В Кремле на свежем воздухе. Мой отец был заслуженный человек, и нашей семье тогда дали пропуск в Кремль, это было невероятное для тех времен событие. И мама сказала тогда:" Мила, запомни этот момент на всю жизнь!" И я запомнила.
Когда он умер, мама сильно плакала, и это несмотря на то, что часть её родни сгинула в лагерях, да и ей один человек пытался создать подобные проблемы...
Когда он умер, мама сильно плакала, и это несмотря на то, что часть её родни сгинула в лагерях, да и ей один человек пытался создать подобные проблемы...
Надежда Четверякова
Люди могут плакать и от счастья. И... к родственникам тоже по-разному относятся. Здесь ведь возможны варианты. Вы же маленькая тогда были, всего не понимали и не знали.
Мне вспомнилось, что на какой то инаугурации царя или большом празднике была страшная давка. Когда стали народу кидать подарки в честь события. Все ринулись к подаркам. Очень показательно
Надежда Четверякова
Ходынка. Николай второй. Год, честно, не помню.
Сталин - великая историческая фигура, ненавидимая и обожаемая десятками миллионов людей.
В моих глазах он краснопузая усатая мразь, а в чьих-то спаситель нации. Все эти позиции имеют право на существование.
В моих глазах он краснопузая усатая мразь, а в чьих-то спаситель нации. Все эти позиции имеют право на существование.
Мой дед который прошел войну в составе второй ударной после второй рюмки за такой вопрос бы взял за грудки и прижал бы к стене
Тут мне вспоминается Довлатов:
"Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?"
"Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?"
Да! Всё это было закономерно. Следующий вопрос, только подумайте получше, чем перед этим.
Надежда Четверякова
Жизни что ли учите, ничего ещё не имея за душой?.. Глупо.
вы не были свидетелем давки, значит вам это внушили, а факт без доказательства-ложь
Надежда Четверякова
Даже слухи не рождаются просто так. Невозможно, чисто физически быть свидетелем всех событий в истории. В то время и довольно долго после многое умалчивалось. А трагедий происходило достаточно. Люди узнавали об этих ужасных событиях по слухам, по рассказам очевидцев. Было бы странно, если бы такие ужасы были бы выдуманы на пустом месте. Тем более, что в более позднее время, об этом было много свидетельств очевидцев. Почитайте об этом в интернете, пока ещё не придумали машину времени.
естественно закономерно
у каждого лидера есть почитатели и враги
кстати у ИВ врагов было ГОРАЗДО меньше чем почитателей
у каждого лидера есть почитатели и враги
кстати у ИВ врагов было ГОРАЗДО меньше чем почитателей
Алья Джанакбаева
Нет врага - нет проблемы?
Да, внушаемость толпы во столько раз выше, во сколько раз ее численность больше одного человека. Грандиозность события, чудовищность Сталина, количественный показатель толпы смертельная давка - все закономерно.
неправильно перенаправили людские потоки. Сталин не виноват
А, вы посмотрите как сейчас в Северной Корее устраиваю массовое шоу по пролитию слёз по их лидеру умершему. Это копия СССР!
Надежда Четверякова
Я в курсе. Мне кажется, что там ещё жестче даже. Если недостаточно искренне плакал тли мало слёз пролил, могут и устранить. Везде соглядатаи. Но это их выбор.
На Ходынке подавили тысячи. Поэтому царя Николая прозвали Кровавым. Радовались смерти Сталина единицы, прячясь в туалете. Их потомки теперь радуются санкциям наложенных на Россию. Такие гены.


Похожие вопросы
- Как в многолюдном людском потоке вы находите человека, у которого можно спросить, мол, как пройти туда-то?)
- Почему в здоровом теле-здоровый дух, который... см вн
- Вопрос женщинам- Как долго так можно терпеть ( см вн. )? Вопрос мужчинам-Как назвать женщину, которая ( см вн. )?
- Осознанность, Духовность, Бог, Смерть, Душа, Жизнь, Любовь.. Что из перечисленного, .(.вн) не является концепцией ума?
- Девушка поставила на себе "крест". Ничего не хочет, ничего не получается, личной жизни нет и не будет, а годы идут (ВН)
- Почему мы боимся смерти и ведем образ жизни, который приближает смерть к нам ??
- Вы нашли путь по которому ИДЕШЬ С РАДОСТЬЮ?
- Меня что то временно разбило , помогите побыстрее вылезти из ямы в которую попал вн
- С какой целью мужчина рассказывает женщине всю неприглядную поднаготную о себе, причём той женщине, которая ему.. (ВН)
- Люди, зачем вы, входя куда-то, придерживаете дверь перед человеком, который идет за вами? Ведь...