Психология
Интересно, а Гамлету помогли бы профессиональные психологи? Чем бы дело закончилось? Свадьбой Гамлета с Офелией?))
я думаю они тогда уже были,
Помогли бы психиатры. Гамлет был психически болен.
* Гамлет абсолютно здравомыслящий человек...
" Быть или не быть вот в чём вопрос..."
....плоско мыслите, господа!
познать
о чём писал Великий Мыслитель Шекспир, понять ход его мысли - "вянет как цветок решимость ваша в бесплодье умственного тупика..."
" Быть или не быть вот в чём вопрос..."
....плоско мыслите, господа!
познать
нет. с Горацио
У Гамлета проблема была моральная, а не психологическая. Так что, помочь ему могли бы только философы))
Шекспира надо было лечить.
Гамлет только косил под психа, как мы помним =) Тут психолог не нужен. Хороший дедушкин ремень, св свое время. Вот это бы наверное помогло.
канеш помогли бы нового мужа мамы грохнуть и отомстить за смерть отца)
Margoname **
В этом ему МИ-6 помогли бы, но не простые психологи)
они бы его разорили или перевели в отдельную палату
Гамлету заняться было нечем. Ему не психолог, а дело было нужно
Вообще-то, Гамлета обошли в наследстве, после смерти отца он должен был быть королем. Психологи тут не помогут, тут нарушение закона наследования.
В убийстве отца повинен его родной брат - это преступление, психологи опять-таки не помогут.
За преступника быстренько выскочила замуж маман Гамлета. Опять-таки, чем тут помогут психологи? "Прости мамочку"?
Отца Офелии, кстати, Гамлет называет сутенером ("торговец рыбой" на сленге того времени). Судя по тем сальностям которые говорит Гамлет любимой Офелии на театральном представлении, Офелия отнюдь не невинная девица. Тут, возможно, и есть работа для психологов, только вот какая? Понять и простить, обнять и плакать? Принцу, будущему королю жениться на нечестно девушке с перспективой остаться в истории Гамлетом Рогатым?
После того, что они ему наговорили бы, ему свои переживания детским лепетом бы показались)
Офелия - это мать Гамлета.. так что Гамлета с Йориком)))
*сладкая_-_ Я**
некрофилия не айс
Наталья Бичурина
мать звали Гертрудой, ващет