Психология
Чем руководствуются люди, заводя по нескольку кошек в малогабаритной городской квартире?
Они уверены, что руководствуются исключительно любовью, жалостью и прочими гуманными соображениями. На самом деле - это не гуманно, а жестоко (за редким исключением), так как зачастую не справляются с возникающими проблемами - хорошо накормить, убрать, чтоб была чистота, уберечь от болезней...
большинство таких людей повинны в гибели множества других людей, например ядовитые старушки которые сделали множество абортов, и они таким образом хотят хоть как то загладить свою вину яко бы заботясь о животных, на самом же деле они просто пьют с них кровь.
Кошкомания - вид зависимости, подобной наркотикам!
"Ну, хоть кто-то их понимает!" :)))))
Вообще-то это цитоплазмоз... они в отключке, думают и манипулируют кошечки... заразившие их...
Теплоты не хватает.
(С т. з. психологов).
кожки дают им телепатическую силу
Ну нравятся они им....
а знаю..
они потом блох продают..
стопудово..
они потом блох продают..
стопудово..
Тем же чем те, которые заводят детей в малогабаритной квартире...
Не всё однозначно конечно ,
причины бывают разные .
Однажды нам сестра привезла кошку красивую чёрную полусибирскую .
Мы кошек держали всегда выпускали во двор, приучали так - сама погуляет и домой под дверью мявкнула впустили и так было всегда, но нюанс такой у нас всегда были котики, а тут кошка ,
вообщем у неё появились несколько котят, план такой был, чуть подрастут и раздать, ну это как дети, в магазин кто идёт из семьи покупаем продукты себе и кошке, котятам, рыбки, корм, наблюдаешь как растут . потом у них период начинается они начинают носиться по квартире, потом начинаешь думать кому раздать . мы никогда не топили котят и не собирались . я расклеивал объявления, вообщем котята привыкают, красивые росли, коричневые, рыжие, разной расцветки, привыкаешь очень, у каждого свой характер . Но цель надо как то их раздать, по объявлению забирали, но несколько осталось, я уж и рано утром к частным домам разносил, но один очень красивый и умный котёнок остался с кошкой но то был не котёнок а кошечка . и вот, подросла и эта кошечка, и так получилось, и у той кошки котята и у этой, снова начал разносить . вообщем в год где то по два раза и у той и у второй были котята . Сейчас у нас кошек нет .
Я думаю одна из причин, у человека не хватает сил принять решение раздавать котят, жалость пересиливает понятие ,,надо,, ,мне самому было трудно как говорится расставаться с котятами всякий раз, реально привыкаешь, но у меня хватало сил, а у некоторых людей может не хватить и идёт на самотёк .
причины бывают разные .
любят они их)
Бегут от одиночества наверное
Одиночество.
Дело не в размерах квартиры... Одни спасают животных с улицы и не могут пройти мимо, а кто-то разводит и им это нравится.
одинокие женщины
хотят тепла ...