дома готовлю иногда...
вкусно..
Один раз в ресторане заказали овощи в горшочке с грибами и закрыт горшочек был толстой пресной лепешкой вместо крышки. Вкусная лепешка и внутри все сохраяется. Теперь тоже так закрываю...
Психология
Что-то жутко уютное есть в этих блюдах. приготовленных в горшочке. Пробовали что-нибудь и где?
Елена Садикова
она пропитывается соком...) борщ так часто готовят)
Пробовала в ресторане и сама готовила.
ну мяско конечно..
Елена Садикова
С картошечкой?)
Конечно, пробовала. Подруга всегда готовит жульены с грибами - объеденье! А сама раньше часто готовила русское жаркое в горшочках и азу.
Очень нравится и с мясом и с рыбой и с овощами!
Красиво, празднично и продуктов экзотических не требуется!
Но жульены больше всего люблю.
Продукты (на 4 порции)
Куриное филе — 500 г
Шампиньоны замороженные (свежие) — 300 г
Репчатый лук — 1-2 шт.
Сыр — 200 г
Сметана — 300-350 г
Черный молотый перец — по вкусу
Соль — по вкусу
Мука - 1-2 ст. л.
Растительное масло — для жарки
Филе помыть. Залить водой, довести до кипения. Сварить куриное филе до готовности минут 30 на медленном огне.
Помыть и почистить лук, порезать полукольцами. Разморозить грибы.
Нагреть сковороду, налить 30 г растительного масла. Обжарить лук и грибы, помешивая, 10-15 минут.
Куриное филе остудить, мелко нарезать.
Теперь включить духовку, пусть нагреется до 180 градусов.
В сковороду к грибам добавить нарезанное филе.
На отдельной сухой сковороде обжарить муку.
Влить сметану, добавить соль и перец. Нагреть до кипения.
Переложить сливочный соус к грибам с курицей.
Хорошо перемешать и снять с огня.
Грибную массу разложить в кокотницы или горшочки.
Твердый сыр натереть на крупную терку.
Грибы с курицей посыпать тертым сыром, накрыть крышечками и поставить в нагретую духовку. Готовить жульен с курицей и грибами до готовности (около 20-30 минут) на средней полке, до золотистости сыра.
Куриный жульен с грибами готов. Сразу подать на стол.
Приятного аппетита!))

Но жульены больше всего люблю.
Продукты (на 4 порции)
Куриное филе — 500 г
Репчатый лук — 1-2 шт.
Сыр — 200 г
Сметана — 300-350 г
Черный молотый перец — по вкусу
Соль — по вкусу
Мука - 1-2 ст. л.
Растительное масло — для жарки
Куриное филе остудить, мелко нарезать.
Хорошо перемешать и снять с огня.
Твердый сыр натереть на крупную терку.
Приятного аппетита!))

Да. Ела. В кафе. Напомнило бабушкины чугунки. Но у нее было вкуснее. Может потому что в русской печке.
Да. Читал умную книжку по кулинарии там объясняли что это самый правильный способ готовки. Постепенно, и все соки остаются
И не в какой-нибудь позорной духовке, а в самой настоящей печи...
Елена Садикова
))духовки позорныяяя))
Не уверена, что жутко уютное вкусно!
Елена Садикова
))бывает)