Психология

Какое самое ВКУСНОЕ блюдо в своей жизни вы пробовали?? Такое, чтобы не просто пальчики оближешь, но и съешь не заметив))

Ирина Русанова
Евпатория, ул Караимская. Кафе при музее. Там готовят Чир-чир ( с мясом ягнёнка или овощные) - мы называем их чебуреки. Это шедевр))) Ещё с искрящейся и колючей Бузой ( напиток вроде Кваса) И хочется вернутся туда сново и сново!!!
Алла Левчук
Лучший ответ
В 90, в командировке чудом ухватили на рынке пару лимонов и банку варенья из помидоров... Сама себе не верю, как можно было с таким упоением подобное смести и не заметить)
катаясь на велосипеде..
:)
.. закрывайте рот, иначе не одну муху
сьедите не заметив
фунчоза в Алма- Ате
калбаса пальцем пиханая
Именно Пальчики...) Рогалики.... с повидлом.
Самые обычные... Но из рук Любимой девушки..))
Саида
лимонный крем
Марина Каш
Криветки в кляре..)
Спирт с фантой.
Ayjan Abdrimowa
Паровую семгу.
Дагестанское чуду, чуду из тыквы, домашняя колбаса, фаршированный варёный бараний желудок, чуду из перегретого сыра, Лезгинский хлеб, Хаш
Лепешка с луком у узбечки на рынке Владивостока
Тирамису и карамельный десерт от Глобус.
Галушки, запеченые в горшочках)
привет) недавно наткнулась в интернете на рецепт кексиков. Они просто идеальные, чтобы вы не думали не брешу, предлагаю их попробовать приготовить. Теперь подробней, вот рецепт :240 гр. муки;
12 гр. разрыхлитель ;соль на кончике ножа ;ванильный сахар или эссенция ;160 мл. молока ;120 гр. масла ;150 гр. сахара ;3 белка.
Техника приготовления: Разогреть духовку до 170 С°. В форму для маффинсов положить бумажные формы - чашечки. Взбить миксером сахар с маслом до легкой и пушистой консистенции. Добавить ванильный эссенцию.
В отдельной миске смешать вместе муку, разрыхлитель (backpulver) и соль и ОБЯЗАТЕЛЬНО просеять.
Теперь на низкой скорости, поочередно добавить смесь муки и молока, в три дополнения, начиная и заканчивая мукой. Белки взбить отдельно до крепкой пены и ввести в готовое тесто перемешивая окуратно лопаточкой.
Равномерно заполнить тестом подготовленные формочки (СУПЕР ВАЖНО - ФОРМОЧКИ ЗАПОЛНЯТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ) и выпекать в течение примерно 17 - 20 минут. Проверить на готовность можно зубочисткой. Вставленная в капкейк, она выходит чистая. (Всегда проверяйте несколько минут до указанного времени выпечки. Не более или испечённые кексы будут сухими.) Вытащить из духовки и положить на решетку, чтобы охладить на 5 мин. Затем полностью вынуть из железной формы и охладить около часа на решетке. Железную форму заказывала тут http://posuda-capital.ru/product/w12122530_nabor-form-dlya-zapekaniya-stal-walmer-5pr-/
пиво с раками