Психология
Принесёт ли мстителю успокоение и мир душевный совершённая им месть?...
...напишу... стереотипов не нарушу... месть выжигает душу...
Возникнет новая проблема - раскаяние за совершённое.
Yanochka. ..*
И возмездие за совершенное. Мстящему Бог отомстит, сказано.
Когда нет любви,
невежда заменяет её местью (ненавистью).
Но, иллюзия бросает люда в бездну,
тогда как реальность поднимает его в жизнь.
Но, иллюзия бросает люда в бездну,
Нет, конечно. То, зло, которое он копил в душе, долго будет мешать ему жить
Ненадолго) это как наркотик. Недолгий кайф и ещё большая зависимость
Желание свершения мести - одержимость, которую преодолеть НЕВОЗМОЖНО!
Потом эта агрессия будет выплёскиваться на иные объекты.
Подумайте - почему те, кто хоть немного повоевал, которых обрабатывали психологически, вдалбливая в мозг чувство мести, после окончания этого конфликта идут воевать в ином?
Потому, что агрессия, направленного на одного, постепенно перерастает в агрессию, направленную НА ВСЕХ! И всё равно на кого.
У меня сотрудник два года повоевал и теперь весь мир для него - фашисты, на которых патрон жалко и нужно вешать! И таких теперь у нас, в Донбассе, дох... ну, очень много!
возможно, что сознание исполненного долга. так как месть может быть целью всей жизни. согласно традиции.
но говорят, что месть кармические проблемы не решает, а наоборот только плодит их.
Смотря как мстить . Если без крови и жертв, то вполне
да. иначе зачем тогда мстить
По-ситуации.
Иногда - ещё как!
лишь на время. на какой то момент. когда станет ему плохо-лн вспомнит свою месть...
Аск хим.
ой не факт)))
Конечно, только перед этим некоторое время у него будет пустота внутри...
Если добиваешься наказания из-за злости и обиды, то это разрушение человека. Но можно законно отстаивать свои интересы со справедливым наказанием за неблаговидный поступок. Но грань очень тонка, легко перейти.
Не
так кажется.
злому и черствому человеку будет долго казаться
Добрый вечер!)
Елена Ковалева
Доброго вечера!..)