Психология

Вы можете купить чужому человеку хлеба, просто так, потому что у него нет денег?

Запросто. И не только хлеба...
Бывало покупал целую сумку продуктов, но видно же, что человек явно голодает, но при этом - совсем не бомж...
Нина Зенькова
Лучший ответ
Могу.
Да.
Да, и не только...
У входа на небольшой рынок на одном и том же
месте стояла одноногая ...язык не поворачивается
почему-то сказать... сильно и постоянно пьющая женщина.
Она просила всегда на бутылку водки, и об этом знали все.
Многие с ней здоровались, заговаривали, давали
денег, никто никогда не оскорблял. Она расспрашивала о здоровье, о детях,
набирала положенную сумму
и уходила.
Долго потом ее не видела. Сказали, что умерла. Жаль...
да... даже с ливерной колбасой
Юлия Дегтярева
Могу. Вот только он не хлеба обычно просит, а водки.
Хлеб могу, но денег "на хлебушек" не дам))
Ирина Власкина
могу. не обеднею
Покупал.
Нищим давал сначала 10 руб, потом 100, потом готов был давать 1000.
Но прошел Божий урок милосердия и нищих на своем пути больше не встречаю.
И не только
Нет, зато честно, бездушный человек с улыбкой, а не герой из сказок который всем что-то должен по гроб жизни.)))
да могу
Да.
Легко.
Ольга Жевакина
Если надо, то не только хлеб
Конечно.
Если у самого деньги есть)) XD
Да. Батоны-то по 11 рублей
да, только сама бы купила хлеб, а не дала денег.
С какой стати? Пусть идёт работает и покупает себе. Нечего нищую голь перекатную кормить.
да! именно хлеба или другие продукты, но не деньгами давать!