Психология
Человек постоянно говорит, что от «всех этих чувств, эмоций, только головная боль», но почему то не отказывается ни от -
- одного из них, почему?
Головная боль как раз, когда пытаются отказаться. Если проживать в полноте - голова не болит. Отказаться от эмоций не получится - это естественный процесс взаимодействия человека с миром.
просто не хочет выдавать свою потребность в них)..
боится.. что слабым сочтут..
Потому что именно чувства и эмоции придают вкус жизни... а если закрыть душу для отрицательных эмоций, то и положительные туда проникнуть не смогут, душа будет чахнуть и черстветь...
Это подобно действию наркотиков.
Люди попросту уже одержимы эмоциями и чувствами.
Даже если они понимают, что это плохо, но поделать ничего не могут.
Можно назвать это состояние захваченностью чувствами.
Чтобы взять чувства под контроль для этого необходимо глубоко осознать собственную зависимость от чувств, далее привести сознание в ровное спокойное состояние и только после этого можно овладеть чувствами, взяв их под контроль.
Другой вариант научиться все чувства и эмоции сублимировать в любовь и сострадание.
Так как мы не можем подавить чувства, но мы можем направить чувства по нужному руслу.
Если допустим кто-то причинил Вам боль или причинил вред, то этому человеку надо сострадать, а не проявлять к нему злобу и ненависть.
Сублимируя злобу и ненависть в сострадание мы тем самым приносим огромную пользу своей душе, меняя собственную будущую судьбу в лучшую сторону.
Качество ненависти приводит Нас в Ад после смерти, а качество сострадание в Рай.
Вроде бы по интенсивности эти чувства одинаковы, но из-за разной направленности результат полностью противоположный.
человеку нужно испытывать чувства и эмоции -чтобы бы быть живым.
чувствует, значит, существует )