Психология

Откуда пошла эта традиция, что люди приучили детей называть всех тётями и дядями? Это зачем?

Это упрощённое примитивное обозначение гендерного различия граждан появляющихся в поле зрения детей.
!K
!****sandi****! Kadyrbekova
Лучший ответ
Чтобы не было панибратства. Хотя мои племянницы всегда зовут меня по имени.
Inna Marenkova
Чтобы называть как-нибудь. По-твоему, будет лучше, если они будут называть их "мужчинами" и "женщинами"?
Кристина Фомина А если это молодая девушка, то какая это тетя?
Тётя=сестра отца или матери; жена дяди. Такая степень родства. По Моисееву закону сексуальная связь с таким близким родственником, как тетя, считалась кровосмешением и строго запрещалась .Дядя или «брат отца» . Оно может обозначать не только родственника (обычно брата отца), но и любовь, ласки или выражения любви, а также милого или возлюбленного.
Все люди братья... племянники и племянницы :))))
для всех тёть и дядь :)))
* Галя *
В каждой стране - свое обращение.... МЭМ, СЭР, и прочее.... ТЕТИ и ДЯДИ так же со счетов не списываются.
" Я бы этому дяде с большими ушами уши-то пооткрутил"Простоквашино, мультик...
Странно ...а как тогда их "обзывать" ...Сестрица? Брат ...блин ...во Христе ...или просто Эй ты...
Настя Букина
хм.... мадмуазель или месье как то не просто выговорить в годовалом возрасте ...да и сударь или сударыня тоже. ) Просто по простоте произношения... в русском языке. Ну а гендерная идентификация всё же важна.... хотя сейчас уже не везде )))
Jasmin Baibachinova
Гендерная идентификация. Она, я полагаю, есть везде.
Ещё и выкать заставляют. Совсем ебанулись)
Было бы здорово, если бы всех называли человеками. Человек Маш, человек Серёж. :D
Ангелика Карклиня о! мое любимое слово
ЧЕЛОВЕКИ

просто громко сказано!
:))))))))))
Тетя Ты что это чего такое говоришь ?
Лиля Лилия