Психология
Если человек считает себя лучше всех это хвастовство или констатация фактов?
я видела людей лучше себя... в разы лучше... я незнаю кем они себя считают, да мне это и неважно... важно что они все-таки есть.. это отлично приземляет)
Всё зависит от того, как это у него проявляется и как он живет.
Самовлюбленность и манию величия не сложно заметить. )
82.Какие бы выражения вы ни применяли, вы никогда не сможете сказать чего-либо такого, что не характеризовало бы вас. - (Ральф Уолдо Эмерсон)
83.Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться. - (Ральф Уолдо Эмерсон)
84.Любовь к истине проявляется в умении везде найти и оценить хорошее. И. В. Гёте
85.Мудрость - умение постигнуть сущую истину во всем, что приходится слышать, из чьих бы уст то ни исходило. (Тируваллувар)
86.Ф. де Ларошфуко: "легче встретить людей, обладающих умом, чес со способностью обнаруживать ум в других и находить ему достойное применение".
Булат Окуджава:
Но какие бы руки тебя не ласкали,
Как бы пламень тебя не сжигал неземной,
в троекратном размере болтливость людская
За тебя расплатилась, ты чист предо мной.
Булат Окуджава:
Но какие бы руки тебя не ласкали,
Как бы пламень тебя не сжигал неземной,
патология
Каждый себя считает лучше всех. Значит -это констатация факта.
Чаще всего, мания величия!
Хвастовство. О человеке судят другие люди, но не он сам.
...человек так считать не может....
Анна Алмазова
Почему?
Важно быть, а не казаться.
Комплекс Наполеона).. Он себе установку дает, авось и сам поверит.. что лучше всех))
Это мания величия.
Зависит от человека. Хотя, другие люди в любом случае назовут это хвастовством, так уж мы устроены)
Гордость со всеми вытекающими