Собака. Потому что и поскольку особых амбиций не питаю. Слишком доверчивая, простодушная и привязчивая. Погладят - завиляю хвостиком, пнут - заскулю и запрячусь в конуру своего внутреннего мирка. Но если доведут, могу и укусить, а предателя не прощу, скорее всего. Злость отпущу, но доверие назад не вернется.
Но иногда моя собака превращается в рысь, лошадь, зайца и даже курицу :). Короче, я "собака-трансформер".
Психология
С каким животным вы себя асоциируете? Я с тигрицей
В год собаки родилась
С ней и ассоциирую)
Я со змеёй - по гороскопу я Змея.
с волком
вот это мой точный портрет) в мельчайших подробностях

а я с тигром! Ну что-ж Оля, задирай хвост, пора отрабатывать свои фантазии ! ))
Aida Eratova
А ты наклоняйся, пора по жопе получать
Есть такие забавные зверьки - люди. Homo sapiens по-научному. Вот я с ними как-то себя привык ассоциировать. Впрочем, это не показатель моей правоты - кошка моя, как я подозреваю, тоже ассоциирует себя с людьми. Так что я вполне себе могу оказаться чем-то другим на самом деле, я не делал анализа ДНК.
так мы же не индейцы.. чтобы тотем иметь....
ни с кем нет ассоциаций Аз есть

Глупость и детский лепет
Я мащи-и-ина! )))

С кошкой
Я тигрищем себя чувствую.
есть таблицы ваших тотемных животных, очень познавательно
с петушком
Виктория Ксенофонтова
это сильное заявление!)
свинья, я свинья!
не буду оригинальной - ленивец...
Этой осенью я вот кто.) И всю зиму, наверно, буду тоже.)

Мыш
Енот/ Хорёк. Противный, вездесущий, эгоистичный и в тоже время забавный.
Сукалень
Я считаю что мне больше подходит олень.