Психология
Я со всеми поссорилась, кто прав?
Сегодня я поссорилась со всеми своими родственниками (родители и сестра) Предыстория: в своей семье я самая успешная, сама заработала себе квартиру, хороший брак, двое детей и т. д. Я всегда считалась несколько не от мира сего (т. е. придучочной). Год от года меня зло подкалывали, а порой и делали гадости, все это я терпела снося на шутки по родственному. Но именно сегодня меня прорвало, я всем нахамила и наговорила гадостей. Ужасно себя чувствую. Я не смогу здесь подробно описать всей ситуации, но попробуйте по этим данным дать мне совет. В САМОМ ДЕЛЕ ВЕДЬ Я НЕ СВЯТАЯ? Хоть приблизительно где я ошибаюсь?
да чего себя есть,
значит, так надо было
Дина Мощенко
Пожалуй самый позитивный ответ!!! Спасибки!)))
ошибка из крайности в крайность
и тогда нельзя было терпеть, и теперь хамить
решать надо спокойно и четко по мере поступления...
еще не поздно завтра повиниться. с родней - надо как с соседями: ссориться нельзя, приходится быть вежливыми. также приходится быть снисходительными.
зачем что-то им доказывать. их это не касается. вообще не надо было допускать обсуждение своих достижений. не зря бизнес с родней делать нельзя (вместо делового своевременного решения на холодную голову - обычно получаются манипуляции и разрыв отношений, а потом и бизнес пол угрозой.).
Дина Мощенко
Вы безусловно правы, но кому как не родным похвалиться своими достижениями?
Пора и зубки показать! Сколько же можно терпеть!
ПРАВИЛЬНО!!
Живите своей жизнью. Думаю, родственники поняли, что были неправы, посмеиваясь над вами. А будет Новый год - придите в гости по-родственному, с подарком, поздравьте - и извинитесь за происшедшее. Объясните, "откуда ветер дует".
Когда человека прорывает,
он теряет Благодать,
даже если он прав.
он теряет Благодать,
даже если он прав.
Но ты же успешная. Зачем тебе что-либо доказывать родственникам. Может они от зависти тебя гнобят?
Мало инфы. Забей и живи дальше. С мужем и детьми.
Никто не прав.
В том месте, где есть желание извиниться
Твоя ошибка в том что ты поссорилась с теми кто тебе чюжой они могут отомстить.... и Правильно сделала что поссорилась с родственниками ибо настоящая родня все простит и придет мериться...
Дина Мощенко
Мудро спасибо
Тот кто вышел из себя всегда не прав, даже когда у него есть моральное право это сделать.
Дина Мощенко
Я с тобой согласна полностью, потому совесть и мучает.))