Психология

Я со всеми поссорилась, кто прав?

Сегодня я поссорилась со всеми своими родственниками (родители и сестра) Предыстория: в своей семье я самая успешная, сама заработала себе квартиру, хороший брак, двое детей и т. д. Я всегда считалась несколько не от мира сего (т. е. придучочной). Год от года меня зло подкалывали, а порой и делали гадости, все это я терпела снося на шутки по родственному. Но именно сегодня меня прорвало, я всем нахамила и наговорила гадостей. Ужасно себя чувствую. Я не смогу здесь подробно описать всей ситуации, но попробуйте по этим данным дать мне совет. В САМОМ ДЕЛЕ ВЕДЬ Я НЕ СВЯТАЯ? Хоть приблизительно где я ошибаюсь?
Дина Мощенко
да чего себя есть,
значит, так надо было
Надежда Петрова
Лучший ответ
Дина Мощенко Пожалуй самый позитивный ответ!!! Спасибки!)))
ошибка из крайности в крайность
и тогда нельзя было терпеть, и теперь хамить
решать надо спокойно и четко по мере поступления...
еще не поздно завтра повиниться. с родней - надо как с соседями: ссориться нельзя, приходится быть вежливыми. также приходится быть снисходительными.
зачем что-то им доказывать. их это не касается. вообще не надо было допускать обсуждение своих достижений. не зря бизнес с родней делать нельзя (вместо делового своевременного решения на холодную голову - обычно получаются манипуляции и разрыв отношений, а потом и бизнес пол угрозой.).
Елена Жиленко
Дина Мощенко Вы безусловно правы, но кому как не родным похвалиться своими достижениями?
Пора и зубки показать! Сколько же можно терпеть!
ПРАВИЛЬНО!!
Ольга Романова
Живите своей жизнью. Думаю, родственники поняли, что были неправы, посмеиваясь над вами. А будет Новый год - придите в гости по-родственному, с подарком, поздравьте - и извинитесь за происшедшее. Объясните, "откуда ветер дует".
Надя Смекалова
Когда человека прорывает,
он теряет Благодать,
даже если он прав.
Но ты же успешная. Зачем тебе что-либо доказывать родственникам. Может они от зависти тебя гнобят?
Марья Черниюк
Мало инфы. Забей и живи дальше. С мужем и детьми.
Никто не прав.
Elen !!!!
В том месте, где есть желание извиниться
Е=
Евгения =)))
Твоя ошибка в том что ты поссорилась с теми кто тебе чюжой они могут отомстить.... и Правильно сделала что поссорилась с родственниками ибо настоящая родня все простит и придет мериться...
Дина Мощенко Мудро спасибо
Тот кто вышел из себя всегда не прав, даже когда у него есть моральное право это сделать.
Дина Мощенко Я с тобой согласна полностью, потому совесть и мучает.))