Психология

Вот говорят,, так выгодно судьбе,,, судьба распорядилась. А вот как вы думаете, что за выгоду ищет она?

с точки зрения психологии, Судьба распорядилась и выдала каждому человеку при рождении от природы какие-то особенности .. и Судьбе или Вселенной, Мирозданию "выгодно", чтобы каждый эти свои особенности раскрыл, развил и реализовал на благо всем остальным.. чтобы ВСЕМ было хорошо в итоге от этого..))

если человек отклоняется от своей Судьбы = Предназначения, того что ему "на роду написано" - ему будет плохо.. чем больше и дальше отклоняется от задумки Судьбы - тем хуже будет.
Жизнь нас не наказывает, она так подсказывает! не далай того, от чего тебе плохо.. уходи от этого, иди в сторону "мне хорошо" ( и всем от этого будет лучше!) - там твоя Судьба..

в этом задумка Судьбы.. эволюция... природа не производит на свет бесполезных людей, бесполезные качества .. мы все - индивидуальны, каждый умеет лучше других делать что-то свое - у каждого своя Судьба в этом смысле.. и мы все нужны друг другу.
Елена Борисова
Лучший ответ
ничего не думаю--просто знаю и верю
Ленка- Ленусик
Поиска нет. Всё уже случилось. Мы идём по готовому пути жизни и узнаём, что же там, за поворотом
это мы вешаем на нее такой ярлык) ей ваще по...
я вот даже и не знал, что судьбе что то выгодно, а вообще людям наверно свойственно, все свою ошибки списывать на судьбу, а успехи на свои усилия, что наверно и правильно
Судьба это наше действие или бездействие на внешнии обстоятельства. "Она" это мы с богом. ДОБРОЕ!)
Когда человек теряется, КТО подсказывает ему дорогу? Судьба. Ей важно, чтобы человек ДЕЙСТВОВАЛ!
Надежда Абросимова Мысли сходятся наши. ) Доброе!
равновесие, справедливость
Вы же и без нас понимаете, что понятие судьбы это всего лишь способ снять с себя ответственность. Или же найти "козла отпущения", когда его не существует. Человек так устроен, что ему необходимо оправдание происходящего, он без этого не может существовать. К примеру: разбился самолет - судьба, человеку не хватает сил представить что виноватого в этом просто нет, - должен быть кто-то; в голове не укладывается, вот нами и придумано понятие судьбы. А так же это удобная вещь в оправдание своей лени, и бездействия: "у меня нет дорогого авто по тому что не судьба", чепуха, у человека нет дорогого авто, по тому что он ему мало нужен, или действия, которые придется совершать для достижения этого авто, неизвестны или требуют больших усилий. Это легко доказать и проверить. Каждый человек сам решает обедать сегодня или нет. Он может пойти на обед, а может его и пропустить. Человек всегда решает сам что ему делать. Если человек решит построить дом он будет его строить и может даже построит, но если он его не будет даже и пытаться построить, за него этот дом навряд ли кто то построит. Человек сам решает что и когда ему делать. Он сам создает свою жизнь.