нет, нельзя человеческие понятия эсктраполировать на Бога!
анекдот почти в тему, сидят два комара разговаривают:
слушай вчера то видел слона?
- ну да, и что?
- ну мы его решили побить!
- ну и ?
- ну я два раза его пнул!
)))))
Психология
Если все люди мерят других по себе, значит и Бог мерит по себе?)) как думаете какие мы в его глазах?
Любимые дети, которые должны наконец понять, что добро, а что зло и перестать заниматься глупостями
За Бога мы - не ответчики. Подожди малость: у тебя будет шанс спросит его лично.
Смотря какую перспективу выбрать для мировосприятия... Есть Бог трансцендентный- вне нашего понимания, Создатель Вселенных и Себя Самого. И частица Его духа в каждом из нас (Бог имманентный). Потому можно сказать, что мы- Его глаза, руки и головы. Но только, если принять за основу то, что именно в теле Божий дух занимается анализом- оценкой. На самом деле это не совсем так (один из инструментов человеческой души- тонкое тело мысли, логикой которого мы пользуемся по ситуации). Он- энергия жизни. Из которой можно проявить все что угодно. Он- вечное неизменное неуничтожимое Первоначало и все что есть в воплощении, и покой- вне его. А еще Бога олицетворяют (хотя Он не личность) с безусловной Любовью, потому что именно этой энергией создан мир. БЕЗУСЛОВНОЙ, т. е., вмещающей в себя всё и вся, без меры.
такие какие есть
Вы лучше его в сто крат.
Самое большое заблуждение, что Бог есть вне нас. ЕГО ТАМ НЕТ.
Марина Курапова
Самое большое заблуждение, что Бог поможет нам и мы Его интересуем.
Не меряйте Бога по себе))