Психология

Наводящий вопрос: почему самоуверенная, самоироничная личность НЕ будет провоцироваться?

способность к самоиронии прямо пропорциональна уровню интеллекта, отсюда в вопросе опущено прилагательное "интеллигентная или умная" личность, как самособой разумеющееся))))
Вера Аладина
Вера Аладина
84 561
Когда человек достигает очень высокого интеллекта, он становится настолько силён и неуязвим, что даже способен сам себя называть дураком во всеуслышание и смеяться над самим собой, это самоирония, а это есть высшая сила, которую не способен никто одолеть, тем более все злопыхательства и унижения от недругов в сторону этого человека просто отскакивают как горох от стенки.. Юмор шутка и самоирония это есть самое сильное оружие человека, он непобедим!
ВН
Вероника Нецветаева
46 374
Лучший ответ
Провоцироваться будет и тот, кто познал себя.
Но это будет осознанным поступком, зная что и как.
Вопрос выживания никто не отменял.
Есть в мире материи предел всему.
Если провокация не грозит жизни, можно её игнорировать.
Но, если провокация длится круглосуточно и годами этак 25 лет,
то вопрос самообороны законен и для интеллигента.
Слабое место всех человеческих существ -- их тело ( материальный организм)
Если его не защищать, то нет смысла находиться в этом мире.
Почему я не провоцируюсь?) Я люблю жизнь, себя и людей)
Nvl Lvn
Nvl Lvn
57 503
Это ещё далеко не факт! Я кого хочешь спровоцирую...
я таких личностей вообще не могу представить не то что встретить по жизни..
Каждый должен искать по себе, по уровню интеллекта и материальному положению.
Мила Галанова
Мила Галанова
94 923
Потому что сразу видит в чём провокация.
Потому что характер такой.
Ирина Ошева
Ирина Ошева
61 617
еще как будет)))
главное, чтоб провокатор был квалифицированный...
И на старуху бывает проруха.
Светлана )))))))))
Светлана )))))))))
51 462
Такой наплевать на всё и на всех.
Провокации её просто умиляют...
она будет провоцировать
Им это ни к чему - совершенно !
Люба Анисимова
Люба Анисимова
88 068
просто скандалить не интересно одним,))) а другие же, противоположные, этим упиваются, получают от этого удовольствие, хоть и понимают, что это их недостаток, но они получают свою дозу энергии от скандала, как вампир от крови (либо-от скуки))
до поры, до времени...
Спровоцировать можно любого человека, просто надо правильно найти его слабое место.
Будет провоцироваться =) Просто там подход нужен другой. Нестандартный =)) Как говорится, на каждую хитрую гайку, найдется болт без костей =)
Будет, главное правильно подобрать провокацию.
Гузеля Сафина
Гузеля Сафина
70 414
Реагируемость на провокации - свойство психотипов, а не личностей. Личность - это всегда большая цель, в том числе и в обычных отношениях с людьми. Он не будет спорить по пустому или мелкому поводу, но переживать может вполне (т. е. все-таки поддаться на провокацию).
Ирина Думлер
Ирина Думлер
68 157
Есть причина, по которой именно такая личность именно по этой причине будет провоцироваться.
Ольга Ефименко
Ольга Ефименко
54 703
До тех пор, пока не встретит более сильного игрока, который захочет эту личность спровоцировать.
Телли Ахмедова
Телли Ахмедова
51 956
Есть пример Евы и Иисус Христа Почему Ева спроаоцировала Адама съесть плод а Иисус а Христа не смог Сатана спроаоцировать Всё зависит от нашей веры а не от интеллектуальности
Вика Волощук
Вика Волощук
47 720
будет, лести и хвалам уступят все
Юристка))) )))
Юристка))) )))
45 089
Она Выше всего....

Да и нет желания распылятся на троллинг:))))
Gulnar Mukazhanova
Gulnar Mukazhanova
43 940
потому что некогда и не за чем обращать на это внимание....
Юлия Щукина
Юлия Щукина
38 161
Самоуверенная, самоироничная личность НЕ будет провоцироваться потому, что умеет держать паузу и руководить своими эмоциями.
Закалена потому что
Вот как! Век живи, век учись. А я думал как раз наоборот! Вот вам и первая провокация.
Елена Маевская
Елена Маевская
28 001
а с чего такая уверенность что не БУДЕТ?)
чем выше поднимаешься, тем выше спрос ...для каждого класса свои требования. другое дело если личность самодостаточная среди слишком недостаточных )
т. е. когда старшеклассник, даже если он двоечник, заблудился среди первоклашек, тогда конечно он не будет провоцироваться ..."интеллект" будет занят другим
...
мудрый ни когда не скажет о том что он мудрый, поскольку понимает на сколько беспредельный этот путь. а если личность считает себя уже свершившейся, скорее всего за своей ироничностью она прячет не интеллект, а неспособность провоцироваться, за что настоящий интеллект был бы благодарен, как за напоминание двигаться дальше, подсказку на чем еще есть поработать, ..
наверное потому и самоуверенная, что слепая и глухая эта личность, а весь интеллект слишком ироничный )
Лена Антропова
Лена Антропова
24 640
Она ак самодостаточный шар- углов, к которым можно зацепится не наблюдается.
Сухих Ирина
Сухих Ирина
24 063
похоже, что такая личность сильно боязливая
Айнура Шадиева
Айнура Шадиева
18 676
очень хороший вопрос, прям идеальный. дайте угадаю. это вы наверное про себя спрашиваете? ахахха.. но нет, нет, все на самом деле по другому. вам просто так кажется
Умный способен просчитать ситуацию на много ходов вперед, поэтому его невозможно спровоцировать на что-то плохое.
Самоуверенность в сочетании с самоиронией - признак самодостаточности. А таких расшатать... Хлопотно это.
на что наводящий?)
Аяулым Нурсан
Аяулым Нурсан
8 042
если в челе заметно самоуверенность, то самоироничность не будет видна точно. и наоборот. так что вопрос глупый
Это "рыбалка обыкновенная")) Нет крючка - не зацепишь;;)
Почему у Вас 100% уверенность в этом?
Потому что она еще и умна.
Потому как эта личность и есть сама провокация...
Deniza Abenova
Deniza Abenova
2 590
Высокий уровень полноценности мировоззрения, мировосприятия, освобождающий от нужды в поиске одобрения и как следствие агрессии в случае отторжения. На этом уровне не трудно сказать "я знаю, что я ничего не знаю (это и есть чистейшая самоирония)" и налегке продолжить постижение, самосовершенствование. Ведь совершенство это процесс, совершенный процесс, ему нет завершения. Лучшее улучшается, худшее ухудшается, новое обновляется, старое старится и это справедливая логика галактического роста. Другое дело когда человек смотрит в одну точку и весь мир ему кажется одной точкой. Стоит этой точке пошевелиться, воздействовать на нее со стороны, как тут же наступает взрыв. Но, Вселенная всегда будет напоминать о своей неограниченности, и так как ее природа принадлежит каждому без исключения живому существу, возымевшему от нее Разум, чтобы это осознать, то сконструировав не верные мысленные установки, всякое мыслящее существо будет интуитивно сомневаться в своих воззрениях, а значит искать ему подтверждение. Разница между ним и позитивно настроенной личностью будет заключаться лишь в том, что первому мешает страх потерять то что пришло, а второго направляет желание осознать то, что никогда от него не уходило. Один будет цепляться за свои предположения и сомнения в них будут его злить. А другой будет опытным путем освобождать свои предположения и сомнения будут его ключами в более стабильное будущее. Посредством чего глупые скованы, мудрые освобождаются.
провокация вообще ни кого не красит)
А вы бы стали что нибудь доказывать тараканам, а Бог бы стал что- то доказывать людям?
Она сразу видит, в чем подвох.
Бруталам не свойственно щипетильничать, облодатели невозмутимой гордости и простоты, необычные люди, Арнольд Шварценеггер и тп ребята яркий пример, ну или принцесса Диана.., и другие...
Самоуверенность довольно часто мешает трезво смотреть на мир. Скорее эта личность эгоцентрична, нежели самоиронична.
Я не знаю, о чём вы?
Она сразу видит, в чем подвох.
Она сразу видит, в чем подвох.
Alice Dolinsca
Alice Dolinsca
18
Она сразу видит, в чем подвох.
Альфия *@*@*
Альфия *@*@*
18