Психология

Почему вас не называют "старичок" или "старушка"?)

история из детства, меня лет в 9 прозвали - Молодой
И в классе с погонялом Я был один такой
К 13 годам одноклассники решили присоедениться
Собрались вместе и давай делиться
кто под какою кличкой хотел бы дальше житься
И мой друг, с кем с первого класса,
(класс не большой, он не велик)
Хитро посмотрел в глаза и скал - а Я Старик.
Хотел обскакать меня на кличке ( погоняле )
и получил своё, я к дуракам привык )))
Юлия Гусейнова
Лучший ответ
Меня кума вообще "тёлкой" величает... не в смысле что корова... а как в 90-х "тёлочками" называли же... так вот ))
Л!
Лёлик !!!
я молод всего то 47
Arina Ustinova
В моих кругах такое не принято. Господин, госпожа. Каждому-свое
Одна уже раз назвала, и теперь она не стареет, ну понятен перец, кто же на кладбище стареет :)))))
Это всё различные понятия. Старичок - энергию тела радеющий истощать, от малейшего прикосновения. Т. е. очень слабенький уже. Если по отношению к молодому, то - ещё.
Добрый вечер!))
https://www.youtube.com/watch?v=WBZkJPnSm1g "Как дела, старина?"....а ещё было обращение... старая вешалка.)))
Как это всё было давноооо...
Наталья Трайлинг Жаль, что не осталось никого, кто ко мне так обращались..
есть ещё порох в пороховницах
Потому что я молодо выгляжу
потому что мне не нравится такое обращение
Рано ешо. Лет через 40 можно будет.
Ну как бы тут двояко.... сын не обрадовал и не озадачил.... так и я есчо дитенка хочу.
мне 5)
Потому что когда мы спорим о возрасте, и получается, что я старше то меня называют старушкой (абидна)