Психология
Как убедить себя в собственной красоте?
Уверенность человека заключается в том, чтобы нравится себе, в первую очередь. У меня с этим с детства проблемы. Подскажите методы, как набраться уверенности? Есть ли какие-то психологические приемы насчет того, чтобы как-то убедиться в собственной красоте и гармоничности?
Отношение к себе вообще никак с внешностью не связано, и его выбирает сам человек, по сути здесь всего 2 варианта - он принимает себя таким, какой он есть, или нет. Хочет принимать - принимает, не хочет - не принимает. И уже исходя из этого формируется его гардероб, причёска, походка, осанка и т. д.
У вас обычное лицо, как у всех людей - глаза, рот и нос. Уже один только этот факт вас делает потенциально привлекательной для гигантского количества людей (понятно, что у всех разные вкусы, я говорю не о всех, а именно об определённой очень большой аудитории), а уже как вы распорядитесь этим потенциалом - дело только ваше.
И ещё - не надо делать ставку на внешность, на ней далеко не уедете. И совсем не обязательно её или любые свои параметры вообще хоть как-то оценивать. Она уже такая, какая есть, надо только её принять как факт.
Полюбить себя. Ценить свои достоинства и принимать недостатки. Это должна быть любовь к своем внутреннему миру, и лишь потом она переходит в симпатию к собственному внешнему облику. Но надо помнить и о том, что и нравимся мы себе тоже по настроению.
Если хочешь быть красивым - поступи в гусары
Козьма Прутков
Надо фотографироваться, а позировать перед объективом учиться у Мэрилин Монро. И красота придёт.

Анастасия Чуйкова
Вы красивее.
На аве ты очень красивая.
Утром в маршрутке порассматривать лица пассажиров. Иногда смотрю и думаю:" и откуда такие крассавчики берутся? "