Я даже о нём слышать не хочу....
Не то что читать....
Это подсознательное...
Психология
Не каждый может читать Булгакова?
Не каждый может даже газету "Труд" читать... Так что Ваша ситуация не так плоха...
там и читать нечего - обиженный на Советскую власть писака выливает всю свою желчь
Если бы я прочла Собачье сердце раньше, чем посмотрела бы экранизацию.... Я не стала бы смотреть.... Собачье сердце Булгаков написал как сценарий.... Я еще удивлялась, почему книжонка такая тонкая.... Мастер и Маргарита - так же. не пошли.. Не жалею.... Не много потеряла, Булгаков на любителя.
Каждому - своё!
Нет канешь - это должны определять комиссионно соответствующие органы и давать справку -разрешение
Не каждый.
Я не подвержена мистицизму, мне и не интересно.
Елена Ковалева
там же не мистицизм.
Наши души, не правда ль, ещё не привыкли к разлуке?
Всё друг друга зовут трепетанием блещущих крыл!
Кто-то высший развёл эти нежно-сплетённые руки,
Но о помнящих душах забыл.
Каждый вечер, зажжённый по воле волшебницы кроткой,
Каждый вечер, когда над горами и в сердце туман,
К незабывшей душе неуверенно-робкой походкой
Приближается прежний обман.
Словно ветер, что беглым порывом минувшее будит,
Ты из блещущих строчек опять улыбаешься мне.
Всё позволено, всё! Нас дневная тоска не осудит:
Ты из сна, я во сне...
Кто-то высший нас предал неназванно-сладостной муке!
(Будет много блужданий-скитаний средь снега и тьмы!)
Кто-то высший развёл эти нежно-сплетённые руки...
Не ответственны мы!
Но о помнящих душах забыл.
Приближается прежний обман.
Ты из сна, я во сне...
Не ответственны мы!
не знаю, я запоем прочла, да не один раз)
Светлана Гончарова
я тоже думала. что это очередная книжка и прочту)
"Мастер Маргарита" прочитал дважды, но после не однократных попыток. Это сильнейшее сатирическое произведение с тонкой критикой советской действительности того времени, глупость и парадоксы которого можно встретить отчасти и сейчас.
Да, что там читать Булкакова, сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать
Мне речи Горбачёва на съезде компартии нравятся. Читать - не перечитать. А Булгаков..
Читать может каждый. Не каждый - догоняет...
Может каждый, но не каждый готов.
Я тут Умберто Эко пытался читать, Булгаков детские книжки пишет
мне кажется довольно легкая для прочтения книга
Светлана Гончарова
дело не в легкости или в трудности.
Сегодня не все могут читать . Вернее читать могут не только лишь все, не каждый может это делать ...
Не каждый может читать.
Читать может каждый, но понимают не только лишь всё. Мало кто это может сделать
Скорее дочитать не каждый
Да, люди, у которых нет зрения могут только слушать
Булгакова надо не читать, а слышать!
Читать может каждый, но получать удовольствие может не каждый))
Каждый может читать, а вот понимать нет.
Я и букварь в 1 классе с трудом читал и поэтому это последняя книга, которую я прочитал в своей жизни от корки до корки и то если бы батя не заставил стоя с ремнём на душе