Психология

Чтобы не мучиться в жизни, нужно лишь изменить частоту негативных мыслей? Или есть другие соображения на этот счет?

Ирина Масюкова
Или частоту или интенсивность или скорость
Елена Ерёменко
Лучший ответ
Ирина Масюкова а это все одно и то же )
дураком быть выгодно, да очень не хочется, умным очень хочется, да кончится битьем. - (Булат Окуджава)
Даша Тимошенко
"Чтобы не мучиться в жизни,.." -- выпий йаду!
Нужно лишь создавать свое, где нет того что Вас мучает.
Astra Alimbekova
Чтобы не мучаться в жизни надо очень четко понимать что конкретно тебе надо в этой жизни. Всё просто.
Ирина Нелюбина
смотря какие мучения... иногда бывает достаточно перемены места жительства
Нет и нет. Надо этот негатив перераспределить. Распознать. Разобрать на кусочки, выявить источник и прикрыть "фонтан".
Избегать таких ситуаций
Зарина Зарина
ну это если выбрать путь потока) надо перестать его очернять, просто стать им)
Арина Сойнова
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что, не усложняйте жизнь.
Мария Уракова
Ab ovo usque ad mala
Раздели и властвуй. Раздели по фазам а потом сложи. Вот тебе и чистый сигнал (аналогия)
Елена Фоменко
Исключить негатив но он по всюду, твоя соседка старушка не навидет тебя и передаёт негатив одним лишь взглядом на тебя так как она уже в полном нигативе живёт и пораждает его
Каждый человек индивидуален, и если вас беспокоят частые и интенсивные негативные мысли, то это как следствие расстройства нервной системы. Отсюда как правило вытекает множество неприятных симптомов, которые усугубляют мучения. Если бы мы могли регулироват симптомы (их частоту и интенсивность) то тогда вопрос отпал бы. Например при воспалении апендикса, никто незадается вопросом, как снизить итенсивность боли, но думают, как быстрей удалить арендицыт. Ищите корень проблемы.
Ирина Масюкова со мной все гуд