Психология

Подумалось -а насколько часто в той справедливости, о которой мечтает человек, отсутствует элемент эгоистичности, ведь -

- людям свойственно думать в основном о себе?
Более того.
Большинство людей думают что по справидливости им положено что то хорошее, лучшее того что они имеют. Однако, они сильно ошибаются. Даже то что они имеют, они имеют не по справидливости, а по милости.
Татьяна Березина
Лучший ответ
Какой человек, такая у него и справедливость... Вопрос контекста)
A1
Angel 199522
вы видимо неправильно понимаете справедливость
Улюкаева - посадили - а почему взяткодателя не посадили ...он че вне закона ..?СУНУЛ НАСИЛЬНО ЧЕМОДАН БЕЗ ДОГОВОРА .. ОН КРИМИНАЛ.

ВОТ И думайте кто правит Россией ..

бабла много типа - а кто Улюкаев -гений с мозгами ..коса на камень..
Илая Львянт
Как то, стоял в очереди в юстицию регистрировать сделку, народу стояло туда же человек 70, не меньше. Все кричали о справедливости, о произволе чиновников, которые создают подобные очереди. Я составил требование для вышестоящего органа, с целью поменять ситуацию на будущее в этой конторе. Однако никто из этой толпы, кричащей о справедливости ее не подписал. Маленькая ремарка: я мог вообще зайти с другого входа (одноклассница у меня там регистратором работала), но захотелось как все, за справедливость. Нет, не нужна она, кричащим о справедливости. Любой, которого выборочно из очереди пригласили бы вне очереди пройти в кабинет, с удовольствием "эгоистично" согласился бы, сразу же забыв о справедливости. Увы.
Катя Гуренкова
бичом не принято объяснять - поэтому лучше словами напоминать человеку о уравновешенности проявления эмоций
Татьяна Вознюк
мечта человека ...
Я с этим не согласна. Часто думаю о тех людях, которые получают мизерную пенсию, хотя имея большой рабочий стаж, вот такая несправедливость, эти люди просто существуют, я им очень сочувствую, т к. моя пенсия чуть больше, которой тоже не хватает, к концу месяца считаешь копейки. Есть добрые, хорошие, сочувствующие люди, они не перевелись.
У каждого своя правда
Все люди что мечтают о справедливости эгоистичны. Потому что неэгоистичные люди понимают что Мир справедливый, каждый имеет то что заслуживает. Доброго вечера!
Валерия Куфонина И Вам вечера доброго!)