Психология
Скажите, вы верите в эффект плацебо?
Медики давно заметили целительную силу положительного мышления. У многих пациентов, которым давали плацебо (вещество, имитирующее лекарство), симптомы болезни ослабевали просто потому, что они думали, что получали помощь. Существует и противоположный эффект, называемый ноцебо. Когда пациентам говорили, что принимаемое ими лекарство плохо повлияет на них, их состояние ухудшалось.
Юлия Игнатова
Плацебо не лечит человека, а лишь повышает настроение.
Конечно, это существует и доказано учеными)
Все дело в Вере человека
Юлия Игнатова
Верю! но у меня бы не сработало!) я больше все-таки в силу медицины, а не шарлатанства!) Хотя вспомнила фильм из детства "Лекарь", где герой выпил стакан воды якобы с ядом и умер!...
Да. Но я думаю что этот эффект распространяется не только на веру в действие лекарства, но и на мысли разного толка. Что излучаем, то и получаем.
конечно, эффект подобного заключается в приведении равновесия на ментальном плане, т е устраняется сама причина таким способом
Да, он официально установлен. Были наблюдения, эксперименты, есть статистика.
Валериана - не что иное, как плацебо. Пробовали?
Оксана Нарышкина
Конечно))
именно благодаря этому эффекту многим удалось спастись от болезней кому не помогла медицина
Юлия Игнатова
Плацебо не лечит человека, а лишь повышает настроение. Зачем искажать определение слова "плацебо"?
Да, но не для меня.
Верю, помогает во многих случаях
Нет. Потому даже купил настойку Эхинацеи чтобы после антибиотиков и трех недель болезни опять не подхватить что-нибудь. Привет!
Оксана Нарышкина
Привет, Музыкант!))
Я верю в регенерацию.
Да верю.
Я не верю в микробов, их придумали, чтобы продавать мыло
Да, доказано что помогает.
он работает, причем лучше дорогостоящих лечений.
Сотни лекарств считались плацебо. Не все так просто.)