Психология

А зачем люди, которым некомфортно вместе, не расстаются?

Доброго Вам вечера, Мариночка!)
Не так просто взять и разбежаться, как бы не комфортно не было..
есть множество всяких обстоятельств, не позволяющих разбежаться и вынуждающих
жить под одной крышей.. и не в одиночестве дело.. быть одинокому, но свободному это пол беды, тогда человек полный хозяин своей судьбы.. живя с теми, кому ты не нужен, кого ты только раздражаешь, еще более одиноко... очень сложно разрубить узел, которым люди связаны
десятилетия... и не на последнем, а скорее на самом первом месте материально - финансовая проблема, проблема жилья.. возникает куча всяких проблем..
Зульфия Бадриденова
Лучший ответ
Елена Постникова Добрый вечер, Олег!:)
Любовь Попова Желаю вам разбежаться всё-таки и жениться на той, которую любите.
Да много причин.. Жить негде будет, привыкли уже, лучше плохонькое, но известное, понятное уже..
Oksanchik The Cutie Angel
Елена Постникова Привет, Танюш)
Привыкли -к своей -некомфортности.
неразрешимые материально-финансовые проблемы... да и дети ...многие из-за детей терпят друг друга
Значит есть обязательства какие то.
Татьяна Король
Это называется: "отдать кармический долг".
Например в семье живёт алкоголик, который не работает, постоянно скандалит и доставляет огромные страдания своим родственникам.
По сути дела он возвращает своим родственникам то, что они совершили в прошлом.
И пока их карма не исчерпается они будут с ним жить, хотят они этого или нет.
Даже если они от него избавятся, например уедут в другой город, то обязательно появится человек, который им будет всячески досаждать.
Julia R. что же в данном случае делать тем кто страдает при общении с таким человеком, при условии, что они осознают, что это кармический долг? Терпеть, преобразовать данную связь? И как понять, что карма исчерпана, ну допустим на примере приведенном Вами. Интересно очень. А тот который алкоголик получается был прямой противоположностью?
Не нашли ещё, кем заменить. Или есть иные моральные обязательства, дети, например.
А они уже видят комфорт в том, чтобы действовать друг другу на нервы.
Может жильё общее или ещё может быть что вне брака хуже чем в самом браке
Svetlana Tyutyunik
Видимо, одиночество страшнее дискомфорта... Ну, или выгоды какие-то преследуют от совместного бытия
честно, не знаю, у меня нет такого опыта
А платить кто будет?
-Дорогой, эта курочка чего-то грустная, давай её зарежем?
-Ты думаешь, это её развесилит?
Елена Крутова
Встречи стимулируют. )
Olga Schlundt
может, боятся, что с другими им еще некомфортнее будет жить?
Они просто в одной лодке. Прыгнуть за борт- не вариант.
сила привычки
Неизвестность пугает
Алина В
Одиночество для них страшнее. Может выгода есть от отношений. Или жизненные убеждение раз на всю жизнь.
Боятся одиночества, и они уже прикипели друг к другу.
боятся реакции того с кем они расстаются