Психология

Как утрачивается способность любить (вообще и в принципе)?

Анна Леошко
От обид и разочарований
Надо пережить, перетерпеть и снова любить
А как иначе быть счастливым человеком..
№6 Детский Сад Логопедический
Лучший ответ
помрешь - утратишь...
ну или какая-нибудь опухоль в мозгу.
Татьяна Ульяновская скажи, а с какой целью ты оскорбляешь человека на грядущую ночь?
Способность была обалденная, с 6 лет и до 60-ти, но, похоже, пропала. С наступлением солидного возраста. Хотя муж есть, вроде как любящий, но бывалых чувств и страстей уже, увы, нет. (хотя кое-какой секс ещё есть). Видимо, всему своё время. (мне 71).
Не утрачивается, а переходит в разумное начало с некоторой толикой сентиментальности.
чтобы что-то утратить. нужно, как минимум, иметь изначально
Постепенно, если дать волю тёмной стороне человеческой души - зависти, злости, гнева, агрессии ...
Nina Blinnikova
Светлана Алексеева я тебя уверяю, серийные убийцы тоже кого нибудь любят...
Не думаю, что она утрачивается, просто забивается вглубь души, или угасает временно...
Как и всякое чувство, любовь может заморозиться человеком - он станет "холодным", отрешённым. Человек сильное чувство может "пережечь" - произойдёт максимально сильное событие (эмоция), и от неё (любви) остаётся пепелище. Если человек был очарован - чары сходят - чувства нет. Человек чувство любви может "притушивать", ожидая возлюбленного или из-за смерти (ухода) - чувство перейдёт на ощущение любви ко всему ценному для человека любящего.
Любовь исчезнуть не может.)
Как и энергия из физики... -законы её сохранения прописаны давно.)
Здравствуйте!
С угасанием полового инстинкта, наступлением старости.
Snechana Fuck
Расстояние, недопонимание, не желание понять чувства и мысли другого человека, ошибки, ссоры и т. д.
От усталости и разочарований.
...выбери себе спасение само!
~Ирина ~