Психология

Имеет ли право, учительница кричать на ученика?

Учитель предоставляет образовательную услугу. Методам работы с детьми ее обучали. В обязанности учителя входит организация комфортной психологической среды - кричать права не имеет.
Я в школе увидела, как от крика вздрогнул мой ребенок - в следующее мгновение вздрогнула школа.
Ольга Роменская
Лучший ответ
Наталья Смертина У нас самый строгий это зауч школы, когда кто то тихо разговаривает, да вообще что нибудь делает посторонние, она вызывает к доске стоять перед ней, попой перед учениками, и если ты смеёшься она бьёт тебя по попе указкой...
вы бы лучше подумали, какого мудака воспитываете - а не о правах учителей.

совсем же учителей задолбали - ругать нельзя, выгнать из класса - нельзя, что бы ни случилось - все школа виновата.
Наталья Смертина Право всё же она не имеет, она должна просто объяснить, а не орать так что с 3 этажа на 1 слышно.
А ученик имеет право хамить? Мешать другим? Срывать уроки? Смотря какая причина крика учителя тоже люди.. потреблядство пора искоренять..
Muhabbat Ushurova
Наталья Смертина Начально бросишь тетрадку ей на стол, начинает кричать, закатишь глаза когда она кричит скажет, что ты свои глаза закатываешь.
Есть учительница по физике, когда она сказала, не разговаривая я показал руками на себя, она сказала " да, да ты, что как дурак руками машишь "
НИКТО ни на кого кричать права НЕ ИМЕЕТ.
Айдана Пшаева
Muhabbat Ushurova Но есть состояние аффекта и понятие как довели.
ах ты нежный какой.. жаль.. в царские времена сраку надрали бы.
Елена Торубара
До некоторых учеников можно только докричаться...:)
Елена Макар
Что-что, а право она имеет.
не имеет права кричать на ученика
Vera Astashkina
Надо как в Америке, кричать нельзя, значит сразу полицию вызывать и протокол составлять.
она имеет право его воспитывать)
Только когда бьет.
И если этот дебил иначе не воспринимает.
Жанар Жукенова
НЕ ИМЕЕТ
Если так и дальше пойдёт, то ученик будет орать на учителя и учить жизни. Давайте превратим учителей в Ч М О! Ужас какой-то. И будет у нас поколение не знающих ничего засранцев. На меня учителя орали и правильно делали.
Елена Попазова
установи сам причино-следственную связь. и подумай. не имеет. но ВЫНУЖДЕНА. увы...
Елена Логвин
Учительница, которая кричит на ученика имеет тупую голову. Учительница по умнее сможет справиться с ним и без грубости.
Клара Фэм
кричат и ругаются
Нет. Вы вообще-то учиться приходите туда, а не негатив и унижения от них получать. Им государство платит только за то, что они дают вам знания. Но кричать им никто не запрещает, конечно. Можешь родителям сказать, а лучше научиться отвечать им. Ты тоже человек и все такое. (конечно если ты ученик, а если родитель, то думаю нужно сказать ей чтобы она не орала, детям и так там трудно.)
Anastassya Umnova Детям там трудно? Сейчас очень лёгкая программа в школе, надо быть конченым дибилом или дауном, чтобы не осилить такое
По закону - не имеет, но сейчас такие ученики, что приходится... А вообще : сейчас те и другие хороши...
Лена Свон