Психология
Какой продукт можно чуть чуть съесть, чтобы надолго угасло чувство голода?
У шорцев ..жителей Горного Алтая.. есть такой продукт.. Похож на печенье.. это из кедрового ореха муки выпеченные галеты.. для охотников... одной печеньки на сутки хватает..
Фатима Асанова
А как называются сии печеньки?
что, диета?)))
намешай себе салат из капусты, болгарского перца, томатов, залей кефиром и ешь сколько хочешь, т. к. это всё жиросжигающие продукты. Только худеть будешь. и вкусно.
Фатима Асанова
бррррр, кефир -ужас в белом виде....
Острого перца попробуйте..:)
Фатима Асанова
У меня перец разжигает аппетит.
сладкое
Овсянки сухой - пожуй с водичкой. Сложные углеводы дольше оставляют чувство насыщенности.
Конфету или печенье съешь
Фатима Асанова
после сразу мяса захочется и понеслась
Оракул!
ОВСЯНОЧКА!
Скушал овсяную кашку утречком,
И на ВЕСЬ день хватает.
По крайней мере, мне.
Даже если приходится бежать в пробеге десяточку по нашим горкам.
Овсяночка - кашка - чудо.
Обожаю.
Дешево и сердито.
ОВСЯНОЧКА!
Скушал овсяную кашку утречком,
И на ВЕСЬ день хватает.
По крайней мере, мне.
Овсяночка - кашка - чудо.
Обожаю.
Дешево и сердито.
Капуста надолго убивает голод, к тому же имея очень маленькую калорийность. Лист капусты - голода нет))
Мед
Фатима Асанова
Банку трехлитровую?
Сложные углеводы, лучше грубые. Например, можно ржаной хлеб погрызть. Медленно и очень хорошо его пережёвывая.
Сладкое нельзя. Резко подпрыгнет сахар, поджелудочная выделит инсулин, сахар загонит в печень, уровень сахара в крови упадёт. Снова захочется есть, ещё сильнее. Таким гликемическими пиками будет постоянно жрать хотется. Так-что если хотите есть реже и меньше испытывать чувство голода, лучше вообще ничего сладкого не есть. А если очень хочется, лучше фрукты. Из них не так быстро сахар в кровь попадает.
Таким образом: хлеб, крупы, макароны, картошка и прочее. Крахмалл медленно в сахар превращаться будет, уровень сахара в крови будет плавно и долго подниматься, потом плано опускаться. Чувство голода между приёмами пищи будет возникать реже.
Орехи с медом
Фатима Асанова
Вся беда, что такое блюдо могу есть бесконечно....
мерзкого и рвотного.