Психология
Как думаете –что собственно сложнее –быть хорошим всегда и для всех или быть таковым в нужное время и для нужных людей?
Не нужно быть хорошим, для того, чтоб прогнуться под мнение других. Хорошим можно быть для искренних, нуждающихся, и людей, которые тебя ценят. От остальных только боль и проблемы.
"Быть, а не казаться".
важнее всего - быть, в первую очередь
для самого себя, чтобы ощущать тот
простой факт что живешь и даже
для чего-то еще и нужен в Мире
все остальное - внушенное извне
для самого себя, чтобы ощущать тот
простой факт что живешь и даже
для чего-то еще и нужен в Мире
все остальное - внушенное извне
Нужно быть самим собой и не изменять своим принципам
Сложнее- быть хорошим для нужных людей и в нужное время. Ломать себя приходится.
"На всех не угодишь" - и это факт.
Думаю, лучше всего поступать, как должно, а там будь что будет...
Это зависит от психотипа человека.
Кому-то проще всегда быть честным. Кому-то - иногда красиво изображать.
Быть хорошим для всех не получится .быть хорошим для нужных людей-это лицемерие
у бога нет сложностей, его люди всегда преуспевают везде но мир обречён, ибо глаза - застлила похоть и к деньгам тоже
А ты пробовал быть всегда хорошим для всех? Это невозможно физически, не то, что психологически.
Мы не боги в конце концов, чтобы всем угождать.
Сегодня я как раз об этом думала, этот вопрос звучит в фильме "Грязные танцы". Я лично предпочитаю не напрягаться. Что делать, если я уже родилась хорошая ?
Мне интересна ваша хитрая тактика. Вы у меня спрашиваете? Если вы считаете себя умным, то это вы должны мне это рассказать. Иначе это просто пустые слова.
Если ответить на вопрос, то конечно всегда сложнее. Если только для кого то, то это ЛЕСТЬ называется.