Психология

И почему людей всегда так сильно удивляет, когда человек начинает себя вести с ними также, как они ведут себя с ним?

Как бы я хотел знать ответ на этот вопрос... Представь, человек хамит. Я это просек. Ответил вежливым хамством. Я (!) тут же становлюсь врагом народа, да ты что, да ты кто такой, да я тебя... Да охуеть не встать)... А ты не заметил что ли, что ты только что хамил мне первый?? фу. Терпеть не могу таких людей. Как правило, они никогда не слышали голос разума... Они руководствуются чем угодно, только не собственным умом. И достучаться до них с помощью здравого смысла, все равно что остановить танк своими руками...
Зияда Токтоева
Лучший ответ
Нуршат Орынтаева Согласен...
Вопрос не праздный, ибо даже здесь - такое поведение - весьма распространенное явление...
Думал что он один такой умный, а вдруг все пошло не так
Таня Шпадарук
Нуршат Орынтаева Вечера доброго и приятного Вам!)
Вот и неправильно это. Сильный духом человек всегда во всех ситуациях ведет себя так как он воспитан. И никогда не ведет себя, как бы в отместку. Но у меня так не всегда получается. Научусь.
Юлия Аристова
Каков привет-таков ответ
Эти люди думали, что они "выше" этого человека, но оказалось, что он принимает их за "равных себе", а перестроиться тому человеку, который привык всех считать "ниже" себя, на "равенство", бывает очень сложно, и происходит удивление... и так далее.
потому что негатив внутри мало проявляется через ощущения но когда плохое касается внешним поступком - то больше вызывает не значение события или ситуации а открытые эмоции вместо результата
Себя не замечаем, пока не покажут..)
Чаще мы ведем себя так, как располагает (провоцирует, подталкивает) к этому собеседник, а собеседник так поступая, преследует другие цели, поэтому нелогичность реакции удивляет..
Tatiana M
Вопрос удивил, но всегда так получается (Увы .
Марина Алёшина
таки-да, и когда возвращаешь той же монетой, не только сдачи у них не находится)
Опухли.
Думали, что они одни такие на свете: эгоцентризьм обесепчивает максимальную узость кругозора, как водится.