Психология
психологические тесты помогают узнать... способен ли человек к ведению бизнеса?
связи в налоговой помогают узнать, способен ли человек к ведению бизнеса. хотя смотря какой бизнес, если автомойка в центре, то скорее навыки владения битой пригодятся
на факультете психологии нас учили - плох тот психолог, который пользуется тестами..))
но не все же хорошие психологи ...)) поэтому и разработаны тесты - подсказки, ориентиры. Да они помогают понять некоторые склонности и способности человека, но .. во-первых, нужно уметь эти тесты грамотно интерпретировать и во-вторых, даже батареи грамотно прочитанных тестов мало - нужна беседа, наблюдение и анализ собранного материала.
В Америке на многие профессии есть психологический тест и если его не прошел то и работу эту не пооучишь. Напртмер пятна Роршаха. Это такие кляксы которые напоминают что то. Если сто человек видят в пятне собачку а один никак этого не видит, то ему нельзя быть летчиком, водителем и тд. А вот для бизнеса таких нет и быть не может. Тут все известно и только надо все учесть. Если не учел, а главнле это рынок сбыта, то прощают все долги, но с условием, что никогда больше в жизни не имеешь права заниматься бизнесом. Есть только одна попытка.
Нет. Но они могут помочь узнать, что он не способен.
Они помогают узнать практически всё. Вот портал хороший http://www.psychologies.ru/ по психологии. Там найдёте множество тестов, так же присутствует форум. Не соскучишься короче
Думаю да. Кстати, наткнулся на сайт по ведению бизнеса. Мне очень понравился. думаю многим будет интересно. Если что вот сайт, рекомендую https://www.impex.academy