Психология

Почему чужая жизнь интересует людей больше чем своя?... психологически... ммм

Лилия Белодед
Причин тьма )
Ailuna Iskanderova
Лучший ответ
Далеко не всех
Наталия Трус
Alina Zafar
Людям этим видимо скучно и заняться нечем. И внутри пустота... Не о чем думать
Меня вот совершенно не интересует чужая личная жизнь
Анна Никитина
Интересует, когда-же она завершится.
Это самое низкое в человеке говорит! Увы...
боже упаси, мне бы своей жизнию) пожить успеть, где там до других.. не - а, никогда не интересовалась другими жизнями - некогда)
Потому и интересует, что не своя.
Многие ищут свою болезнь у других, для успокоения.
Ошибаетесь! Люди, в основном живут своей жизнью, её интересами и заботами.
Но порой нам навязывают чужую жизнь, объясняя это как бы поучением, анализом и т. д.
Все эти Малаховы, Закошанские и компания. Брррр!!!! Подогревают нездоровый интерес ко всяким Шурыгиным и Джигарханянам. Ужас!
Ирина Н.
Чисто из зависти наверно, чужая жизнь им кажется легче и интересней.
V*
Vera ***
любопытство.
Инна Инна
Надеются, что у других так же плохо как и у них.
Это просто форма завистливости =)))
Либо участие либо любопытство. Или от нефиг делать, когда им скучно с самими собой.
Natali Baglaeva
так и ищут чужие ошибки, а в своём глазу, даже бревна не замечают
Алёна Ивлева
мне не интересно
Таисия Абанина
Ритуль... обосрать это ж"святое"...)))
Особенно когда себя... даж "обсирать" не интересно...))
Л*
Любовь ******
чужая не интересна, в своей бы разобраться, поэтому и не в курсе всего! люди, которые копаются в чужом белье, своего не имеют!
Юлия Воронова
нет ни чужой, ни своей... и никада, и не було))) ХмХ
Видимо своё утомительно предсказуемо, а чужое, это новизна и прочие интересности...
Ar
Arai
Раньше серия книг выпускалась ЖЗЛ - жизнь замечательных людей. Очень интересно. Ну а в наш продвинутый век вся жизнь на витрине : начиная с "За стеклом" и кончая "Дом-2". Поганый запад переделал людей из поклонников и болельщиков в дебильных фанатов. Причём им порой даже не нужен предмет обожания, они фанаты просто так. Вот и здесь большинству наплевать на проблемы ближних, а весь интерес это так, развлекуха. Хорошо, что встречаются адекваты, значит, не все ещё потеряно.
Anna Sabelina
мне чужая не интересно) для этих вещей я слишком "погружённый в себя" человек.
а вообще причины просты. человек - существо социальное. человек учится, взаимодействуя с другими людьми, наблюдая их опыт, сравнивая со своим опытом, подражая или отказываясь. таковы люди. а те, кто выставляют свою личную жизнь напоказ, прекрасно понимают, что на это отреагируют - это их способ привлечь внимание, увидеть ответную реакцию и тем самым обменяться опытом)
Ксения Косова
Зависть здесь виной ...
Людмила Каптюг
Не у всех! Каждому своё!
Разбирая чужую жизнь люди пытаются предотвратить свои ошибки.
Лиза Русакова
Если бы наша жизнь была насыщена борьбой за выживание - никто бы не смотрел по зомбоящику мыльные сериалы о чужих страстях... Синематограф чистой воды социальный наркотик- реальность после него тоска зеленая.
Надеются найти в чужих семьях ( у других людей) свои грехи. Копание и подглядывание - патология человеческой души . Мне не интересно чужое и Дом 2 не люблю, желтую прессу не читаю, не знаю и тем более не слежу даже за родными а про чужих и речи нет . В своей бы жизни разобраться.
Анна Art
Когда мы "судим "других, мы все такие умные. Мы пытаемся возвыситься за счет принижения других. Здесь мы совершаем сразу две ошибки: 1."судим"-совершаем грех," как ты судишь, так и тебя будут судить..." 2.Мы не совершенствуемся сами, не творим благих дел. Итог: вместо эволюционного развития мы деградируем всё больше и больше и выпадаем из Жизни окончательно!
либо по причине зависти, либо созависимости.
Дисбаланс значимого и чувственного Я.
В созависимости человек вообще боится сконцентрироваться на себе.
Aygul Axmedova
Даже порядочные люди интересуются чужими биографиями . Рискну предположить, это связано с тем, чтобы найти что - то хорошее, чему можно подражать. А также помечтать. Например, мысленно побывать в роли миллионера или его жены.
... потому, что, по сути, своей-то жизни нет.... следование правилам, установкам мирской жизни в угоду большинству....
меня чужая может вдохновить изменить свою к лучшему, люди которые много чего добились нужны вокруг
а вот эти сплетни, пустая болтовня, тем более о тех, кому несладко незачем
Тех, кто не привык кропотливо ишачить,
И сушит в безделье мозги,
Не так беспокоют свои неудачи,
Как зависть к удачам других (Э. Севрус)
с чего вы это взяли? мне лично интересна своя жизнь. но и на некоторых реально интересных человек в инстаграме подписана, например на русскую девочку которая переехала в саш. интересно как дела у нее, общаемся, смотрю красивые фото. не более того
Мария
Их собственная жизнь скучна, бедна событиями и бесцветна.
Кроме того, некоторым обязательно нужен повод для зависти.
Ну и третья грань — это люди, которые выражено ориентированы на мнение о себе окружающих людей. Одна из форм комплекса неполноценности, выражающаяся в неспособности дать своей личности, достижениям и жизни автономную, независимую оценку. "А что люди скажут?" - для таких персон — мощный критерий самооценки. Для реализации этой потребности постоянно нужна обратная связь от окружения, "сверка" с состоянием дел у окружающих людей, потому приходится во все сунуть нос. "Петренки машину купили, а мы все на маршрутке ездим", "Федоренко своей жене вон какую шубу купил, а я в пуховике, как крестьянка", "Гапоненко снова повысили, а тебе, бездарь, хоть бы премию дали!".
Это тяжелые и сложные для общения люди, с ними очень трудно иметь дело, особенно для тех, кто от такого критерия самооценки более свободен.
На самом деле, интересуют только достижения или падения, всё... Правда, в основном, не самодостаточных людей.
Ольга Ожегова
это абсурд.. только у больных на голову такое
Елена Белова
Далеко не всех :)
со стороны видимо интереснее наблюдать за цирком..
Это зависть или на оборот .
Нина Жирова
любопытство такое вкуусное...
Мария .
Богиня Зла, чужая жизнь интересует людей, потому что им нечего заняться, либо они твари, которые любят навязывать своё мнение.
Tamara Koravie
Я разделяю людей на две категории: те, кто не знает, как что-то делать и осведомляется у других людей и те, кто просто интересуется из любопытства. Первый вариант вполне нормальный и естественный, а второй - просто человеческая натура, стремящаяся заглянуть в чужую жизнь, сравнить, просто полюбопытствовать; согласитесь, это ведь прикольно, когда находишь таких же лошков, как и ты, у которых телефон на лицо падает при лежании на диване и т. д.)
Что касается меня, то я скорей отношусь ко второму типу)) Я невероятно любопытна по поводу чужой жизни, обожаю смотреть румтуры любимого блогера, брать на заметку, как она украшает комнату, что у нее сумке)) Я понимаю, что это просто потеря времени, которое я могла бы потратить на свою жизнь, но не могу ничего с этим поделать) Так что если вы тоже страдаете такой проблемой, то постарайтесь всё-таки вылезти из этого болота и уделять больше времени своей жизни.
Соседка моей дочери такая
Handmade Karaganda
Потому что своя жизнь- обыденность, а чужая интересная
Ксюша
ту жизнь мы о ней можем сказать больше так как видим со стороны
проблемы в голове.
Vica Gotornicean
она интересней
А о Вас хочу знать все !!!Может познакомимся ...
Проодажный будет продажным всегда и детей продаст. Суть шлюхи в его шлюхе. Извини? (