Психология

Почему большинство деградирует с возрастом, тогда как должны мудреть?

Кто воспитывает и учит человечество? Интернет, ТВ, газеты, книги СМИ. А что там? Порнография, убийства, износилования, кражи, гра бежи, ужасы, мистика, мыльные оперы, перемывание костей в программах где спорят между собой приглашённые, ругаются дерутся. Шоу, развлечения, промывка мозгов, ложь, клевета, словом вся система прогнила, мир сошёл с ума, потому что смертельно болен. Так что удивляться, что общество деградирует. Миром правят невидимые злые ангелы- Сатана и демоны. Они манипулируют людьми, доводя до безумия.
Одна радость, скоро это безобразие закончится, когда Бог вмешается в жизнь людей и уничтожит нечестивый мир, оставив тех кто слушается его, соблюдает его законы.
Uрода Абдузаuрова
Лучший ответ
Возможно, судят дети)
Да, есть некоторая часть стареющих и постепенно впадающих в деменцию. Они не работают ни мозгами, ни мышцами - и вот результат. Голосую за общение с умными людьми и книгами, спорт и даже физический труд (на даче). Что я и делаю. 2-ое место по плаванию для тех, кому за 50, а мне 71. Финиш!

Тогда и деменция отступит!
Галина Шамаева
доживи лет 85.посмотрим на тебя вумную.. дай бог под себя ходить не будешь..
Быт засасывает.
Дурак он в любом возрасте дурак.
Анна Евграфова
С возрастом ткани теряют воду- проводник электрохимических процессов теряет скоростные качества, функциональные ткани замещаются рубцами...
Марина Коваль
Так судят приходящие в жизнь не имеющие представления о действительности.
Пользующиеся в упрощенным детсадовскими или в лучшем случае школьными моделями.
Это всё от неправильного питания ;-))
Витаминов и минералов в организме не хватает, ага :)
Мудрость приходит с возрастом --но иногда старость приходит одна
Они не деградируют. С возрастом из-за переживаний развивается склероз.
Наталия Линькова т. е. психика играет не последнюю роль, получается? а если человек психически условно здоров, положителен и все равно становится негибким в своем мышлении?
энергия в них течь не то чтоб вовсе перестает, а замедляется, застаивается... болото загнивает и высыхает
Мал объем жёсткого диска, подвисать начинает
Fly .
Не развиваются
Ольга Бабенко
а где написано, что мудрость параллельно с возрастом шествует?... увы и ах...
.amina .
Наталия Линькова но по логике вещей разве не должно быть так? человек наблюдает, анализирует мир, накапливает опыт...
Елена Нефёдова ...особенно, если тут сидят и вопросы-ответы сочиняют!)))))))))))
Технологии всему виной, они заменяют нам мозг, и мозг из-за отсутствия нагрузки тупеет.
Все от фундамента зависит, того, что в детстве заложено. А если ничего не заложено, то и развивать нечего.)))
Наталия Линькова думаете, ребенок, к примеру из неблагополучной семьи или сирота не может стать мыслителем?
Смотря по кому судитЬ, но ведь не суди - не судим будешь!