Психология
Никогда никого не оскорбить и не осудить - такое доступно нам людям, смертным?
у меня вот получается
По моему - нет.
Есть такое слово-вопрос русское - ЗАЧЕМ? - противодействовать взаимному очищению зачем?
Ведь со стороны всегда лучше видно и нет ничего зазорного, выслушать стороннего наблюдателя по поводу порвавшихся сзади колготок или расстёгнутой ширинки!:)
Привет, Вика!))
Юлия Волкова
Привет Николай!)
Ага!
Нет, и это удручает!
Ну стремиться то можно.
Правду враг всегда объявляет оскорблением. (Иисуса за то люто покарали)
А вот от суда, суждений, присуждения кар следует отказаться каждому Человеку. Смертен ли он, не важно. То Бог решает. Доступно или нет - решать каждому. Лично.
мне было доступно раньше, а жаль.
да, похер на всех
На словах или даже в мыслях? Может, и доступно, но мир потускнеет и станет чуть более ограниченным. Если нет осуждения, то и похвалы не ждите, как и света без теней, говоря чуть философски)
Без них мы потеряли бы многое. Например, свою мотивацию. Когда кто-то осуждает нас, нам напоминают о чем-то или даже подают новую идею, и мы начинаем двигаться по направлению или вопреки чужим осуждениям, которые, несомненно, перерастают в самоосуждение или же похвалу самого себя, ведь косые взгляды иногда означают победу над чем-то. Осуждение нами кого-то позволяет как понять свои недочёты, так и изменить окружающих. Мы бы просто разбили вдребезги один из сложных "индикаторов", позволяющих изучать, изменять людей и себя. Нельзя же так!)
Даже всё печальнее намного, любимых порой не боятся обижать, надеясь на их всепрощение
Юлия Волкова
Доброго дня Сашуль!)
да в спихологии оскорбления и осуждения - это ты себя только осуждаешь и в другом видишь свои минусы ...так что ...если собой довольна то и окружающим не достается