Мне их приятнее тратить)
Ну вот в максимальных цифрах, еще больше доставляет удовольствия:)))
А так копить-копить и не трогать, не вижу смысла.
Квартира лишь того стоит.
И то, в мое случае - другие обстоятельства.
Психология
Нужно ли копить деньги? И для Чего, если да?
ну только не в рублях.
вековая мудрость говорит: "Что сожрал - не отнимут". Что копил - очень вероятно. И рубль упадет, и валюту запретят, имущество отберут.
Смотря что есть в этой жизни, и чего нет. Чего нет- на то и копить.
себе на похороны обязательно...
Зиля Султан
а зачем это проблема тех кто хоронить будет
"Подушка безопасности" 10% всех доходов откладываются и делается это до любых других трат. Это фонд для чрезвычайных ситуаций - болезнь, смерть родственников и прочие форсмажоры.
Может быть использована в период смены работы ( временной потери источника дохода) Размер подушки это запас времени на поиск нового источника дохода.
про запас на всякий случай
Я когда читаю сколько в день миллионов получают небожители нашей страны, тоже думаю: для чего? Чтоб страшнее умирать что ли было.
для чего угодно, в твоём случае на мозг
Нужно если нужно. Для нужного...
Я под словом копить понимаю те средства которые надо иметь дома, но не в банке, то есть что бы они были доступны в любое время суток и в любой день недели . Считаю когда деньги лежат в банке, на карточке то ты зависишь от форс мажорных обстоятельств .Постоянно копить конечно не нужно нет смысла, тогда это войдёт в привычку и появиться жадность, а с такими людьми даже и общаться неприятно . Но иметь запас денег на непредвиденные расходы это да нужно, например 100 тысяч рублей, но здесь всё зависит от дохода, можно и миллион и три миллиона иметь в запасе в жизни всякое бывает . А все те деньги что появляются свыше необходимо вкладывать в различные финансовые инструменты, что б они не в сбербанке лежали, а приносили ощутимую прибыль .
Верясова Татьяна
а какие вы видите надёжные и гарантированные финансовые инструменты, помимо банковских депозитов, например, с ежемесячным гарантированным доходом?
Чтобы они дешевели.
Надо копить на чёрный день. Фигня, что все остальные будут темно-серыми
Это даже имеет научное название и определение. Короч исследовано
Конечно нужно. На черный день
для чего угодно, в твоём случае на мозг