Психология

Привет... Такой вопрос..

Почему же мы умеем красиво встречаться но красиво расставаться так и не научились? Ведь расставаться тоже нужно так же красиво?
Если человек тебе не нужен, то зачем "красиво"?
А вообще, кто как, я вот со своим бившим все еще дружу)
Светлана Зимина
Лучший ответ
романтика умерла..
Кокоева Ирина
Леночка Чернуха Нет неееет она не умерла... Это мы ее убиваем... Мы превратились в стаю волков... Она живет..
Каждый пытается оставить за собой последнее слово, и порой не всегда приятное, вывалить за годы накопившейся негатив...)
амбиции, сэр иль леди...
ну почему же не умеем..))) очень даже умеем)
что тут сложного?))
все начинается с уважения к себе.. если я себя уважаю, то я изначально вступаю в отношения только с достойными моего уважения людьми.. это - априори!
и тогда, если по каким-то причинам нам становится некомфортно вместе, то продолжая уважать право на выбор каждого, просто приходим к пониманию, что в какой-то момент пути развития наших личностей разошлись.. появились разные цели, ценности.. надо просто это понять, от души поблагодарить за тот отрезок пути, который пройден вместе, и искренне пожелать дальнейших успехов друг другу))
Лучше расстаться так, чтобы не было мучительно больно.
Причины бывают очень не красивые
можно расстаться и "красиво". просто поговорить с человеком и сказать о своём решении. без оскорблений. другое дело, что когда ты кого-то бросаешь, ты уже становишься "плохим" в глазах этого человека. и даже если ты к нему/ней продолжаешь хорошо относиться, он/она всё равно не сможет воспринимать тебя положительно или нейтрально как раньше. поэтому люди и срываются. "раз я плохой для тебя, так пусть хоть будет за что"
Потому что чаще всего ВЫЛАЗИТ наше ЭГО. Даже когда начинаем встречаться мы прежде всего думаем о своих чувствах, как НАМ хорошо. Но если думать о человеке, даже если он нам не подошёл - это и есть любовь к ближнему. Этому нужно учиться! Как вам уже ответили, разорвать отношения нелегко и нас воспринимают как врага. Поэтому необходимо приложить МАКСИМУМ усилий, чтобы это было как можно менее болезненно для человека!
Всё равно, что веселиться на похоронах))