Психология
Может ли человек не знать своих глубинных, сокровенных желаний?
Может и не знать, если не привык размышлять и делать выводы, но скорее он просто не хочет признаваться себе в том, что его желания именно таковы... Они могут страшить его своей мнимой неисполнимостью или противоречить принятым им для себя нормам поведения или сложившимся жизненным стереотипам!
Диляра Ситмеметова
Доброе утро!)
это очень частое явление.
вот и ты их не знаешь.
9330.Да что о нас-то. Вот гении: И. Бунин и А. Пушкин споткнулись о математику. А. Эйнштейн имел слабую память на слова и тексты и вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.
9331.Человека формирует место и время. Все мы родом из детства. Бытие определяет сознание. Человек - продукт социализации и воспитания личности. Человек - это комплекс импринтингов и научения. Нами управляет химия крови в каждый момент времени. Человек - это перфузия дофамина, окситоцина и пр.
Большинство не знает
Нет. Он может НЕ ХОТЕТЬ в них признаться. Даже себе.
может, о чем свидетельствует высказывание: "хотели как лучше, а получилось как всегда"
Это вполне типично. Увы.
Он их не видет когда занят.... НЕТ!
на то они и глубинные
Ещё как может. А ещё, как говорится, бойся своих желаний!