потому, что коллективизм и альтруизм - утопия,
а потребительство ближе к законам природы.
а законы природы так же разрушающе действуют на то, что их не учитывает,
как и законы физики, на то, где их не учитывают.
просто почему-то люди думают, что в строительстве здания законы физики нельзя обойти, а в строительстве общества законы природы - можно
Психология
Почему индивидуализм и зона личного комфорта с потребительством как цель и смысл подменили коллективизм, альтруизм?
Marina Marina
назовите эти законы природы и обоснуйте свои слова, что коллективизим и альтруизм - утопия?
Одно другому не помеха. Все мы живём для себя, даже в коллективе, который конкретно нам может быть выгоден.
Ты хоть сама поняла, что написала?
коллективизм и тем белее альтруизм? я тебе кто? березовский? с какого у меня альтруизм должен возникнуть? а коллективизм? я вот дом строил, мне кт пришел на помошь? а вот налоговая сразу прибежала.. аааа бля, ты построил, а ну давай налог.. а ты мне, падла, помогла, когда я кирпичи таскал на третий этаж ?
Да когда он был-то? Коллективизм... А уж тем более альтруизм.
Marina Marina
в ссср, в сканди странах до того как понаехали
лейся песня))
модель капитализма не подразумевает коммуну, в ней каждый сам за себя несет ответственность, при капитализме, только высоко духовный рост индивидуума, позволяет быть альтруистом и рспоряжаться самостоятельно тем, что он имеет во благо других людей.
Marina Marina
в рф нет капитализма
причем тут зона комфорта. просто все простолюдины. у феодала такой херни в башке нет. я феодал - а вы кто такие?
Marina Marina
сомневаюсь, что ты феодал)
потомучто одним говорят о пользе и необходимости коллективизма а другие пиздят лярды люди видят это и думают что их наепывают с этим самым коллективизмом но это поверхностный взгляд на вещи
коллектив... это ругательство))))
Marina Marina
обоснуй?