Психология

Откуда Нелюбовь к матным выражениям, к мату..?

это говорить как правило о маленьком словарном запасе и низкой культуре. былота... одним словом
Diana Petuhhova
Лучший ответ
От хорошего воспитания.
Ага, только к матерным. Для многих просто грубо звучит, больше ничего особенного.
Marianna Галямшина
Матерились раньше только крестьяне, т. к. на руси был обряд - материть землю. Мол урожай от этого хороший. Потом стали просто использовать эти слова в качестве ругани. Если человек матерился - это сразу выдавало его холопское происхождение. А аристократия всегде любила выделяться над крестьянам. Духи, спинки ровные, вилочки слева, ложечки справа и цитатки на французком...)
И раньше действительно можно было показать свой статус и место в обществе - не матерясь.
Сейчас все перемешалось. За рулем гелика может сидеть тупое быдло, которое двух слов без мата не свяжет, но бабла и власти имеет не меряно. А люди, речь которых чиста как горный ручей - работают за 8000 рублей учителями в школах и домах культуры. Так что сейчас материться или не материться - не более, чем дело вкуса. Я матерюсь, мне нравится, но в меру. Именно говорить матом я не люблю.
Ayagoz Saparbayeva
потому что когда нет романтических слов про то же самое то угасает Любовь
Э*
Элечка ***
Воспитание не позволяет....
Настя Марьина
Очень низкие вибрации, больше разрушающие, чем созидающие) Мира Вам!)
Марина Дернова
А почему любовь-то должна быть?
Лидия Кузькина
Подсознание. Больше говорить небезопасно. Просто поверьте, что это зло и никогда не ругайтесь.