Психология

Сатана в отличие от бога хотя бы не лицемерит. Так ведь ?

Ну, если оценивать двух этих сказочных персонажей, выходит, что так.
Людмила Налётова
Лучший ответ
смешно мне не делайте
Лена Сороко
ну да. Если не мог просто так полюбить человечество - честно в этом признался. Знал ли он, что будет наказан за это? Если честно, я не знаю. Я могу лишь предполагать, что догадывался, но готов был отвечать за свои слова.
Вра Ступницька
Сатана:
- Я часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно сотворяет благо!

Гёте "Фауст"

Это изумительно показано в романе Булгакова "Мастер и Маргарита"
Сатана согласует все свои действия с богом. Ничего не сделал ни разу без божьего благословения ( соизволения). Под каждым его поступком стоит божья подпись "быть по сему".
Tolganai Myrzhaкhanova
всегда забавляло что его поступки неугодные были наказаны не замедлительно а любдям дают искупление..
Лилия Зебзеева
честно играет свою роль, роль лжеца и искусителя
У Бога нет такого качества, как лицемерие. Он всегда искренен и открыт для тех, кто по-настоящему хочет к нему приблизиться. А вот сатана всегда лжёт и изворачивается. Первым людям он сказал, что они не умрут, если вкусят запретный плод, но они умерли. Сатана говорит, что без Бога людям лучше жить будет, и к чему привела такая жизнь без Бога? Всё зло в мире от сатаны, а люди почему-то обвиняют в этом Бога.
так он отец лжи и человекоубийца
Aiymkan Anarkulova
Равина Ахметова Как видишь, библейское определение ЛИЦЕМЕРНО. "Отец лжи" - как раз-таки НИ РАЗУ никому не соврал. Зато "сама любовь" - врет когда захочет. Эта книга написана евреями, не забывай. Все ее персонажи битком набиты именно еврейскими пороками - за исключением того персонажа, которого евреи хотели выставить "плохим". Вот он-то и оказался наиболее адекватным из всех :-)
Нет ни того, не другого . Кто все стороны одной монеты.. мы определяем куда смотреть
Аілна Кірик