Психология

почему у людей есть зависимость, например: телефон, пьянство, игромания

От недостатка впечатлений и слабости характера.
Анастасия Алмаева
Лучший ответ
У меня ни одна из этих зависимостей не присутствует!
Так им легче и комфортнее жить
Я игрок... давно не беру карт в руки, но боюсь опять вспомнить то лихорадочное чувство азарта, которое и приводило к зависимости...
это называется досуг с пользой провести свободное время
Анна Попкова
мы все интернет-зависимы, должны признаться.
Пожалуйста, не надо этого стесняться
Потому что у людей есть тело, которое имеет потребности. Легкие требуют воздуха, желудок еды, мочевой пузырь туалета, а мозг определенных ощущений и информации.
Mary .
это риторический вопрос и на него можно отвечать не один час.
по разному и из-за разного
Катя Дроздова
Для этого и родились для зависимости.

От секса, воды, игр, рукоделия, алкоголя
Образование не сделало его здоровым.
Ну что, что, а телефон это сильно ))))))))))
Ирина Полева
Анастасия Колесникова ха-ха-ха, не смешно. тут задают и отвечают на вопросы, а не умничают
Воспитание. Родительское/общественное/самовоспитание + начальные факторы (но в основном, скорее всего, воспитание).
Любое хорошее занятие мне нравится которое с пользой
* Dana A. *
Это же всё от силы воли. У человека появляется зависимость, потому что ему нравится, к примеру, пить или постоянно играть, а бросить уже не может, потому что слабая сила воли. К счастью, всё это лечится! Есть прекрасный реабилитационный центр течение жизни (Lifestream). Там уже довольно давно успешно лечат людей от этих зависимостей.
скажем так
человек существо не бесчувственное
мы можем любить и когда мы любим, бывает так что мы привязываемся
т. е. это становится нашей нормой, эта норма и называется зависимостью - когда ты просто к чему то привык и уже жить без этого трудно
ты спрашиваешь почему так? Ну так я уже ответил, потому что мы чувствуем, мы не споки, мы не можем отказаться от того что любим и от того к чему привыкли за одно мгновение