Психология

Почему в человеке все Клетки организма работают в Единении на Благо, а люди так не умеют...?

Gutu Olga
Для работы в единении (как одно целое) нужно либо очень грамотное управление, либо идеальная самоорганизация каждого, а чтобы на благо, нужно, чтобы понятие "благо" понималось всеми одинаково (то есть должна существовать универсальная трактовка этого понятия, не допускающая вариативности)
Ирина Козлова
Лучший ответ
Потому что люди работают ради этих клеток
одни приспособлены, другие интеллектуальные инвалиды как мозоль
тоже умеют. Может не все - люди?
Умеют (умеем). Те люди, которые не "злокачественные" (покУда они не стали таковыми) - очень даже прекрасно умеют, дайте им возможность и они себя тут же проявят: найдут пресную воду, пищу, возведут и обустроят жилища, вновь образуют культы, из них культуру, религию - богов, затем бога, после - философию - метафизику, из неё (снова) физику и так далее; нарожают славное потомство, но прежде - истребят все те клетки"" общества своего, кои тому препятствуют, и встанут на стражу, образованного ими "организма", дабы не дать "злокачественным", чужеродным элементам проникать в пестуемую ими структуру: законы-то одни и те же - на любом из доступных нашему пониманию уровней мироздания (коих - ой вэй! - как немало)...
Нелли Кочнева
Gutu Olga Доброго утра!))
потому что у клеток мозгов нет, они по программе работают, а у людей (пускай, некоторые ими не особо предпочитают пользоваться) мозги все же есть, у них есть что - то типа свободы воли, а нравственность у каждого своя, вот и получаются различные побочные эффекты в виде конфликтов
Потому что нет организации из вне. Нет единого для всего человечества управления. А есть государства и лживые политики- коррупционеры.
ну люди как оленина сегодня ноют а вчера будут орать на оператора кол центра