Психология

Вопрос, как всегда, экспериментальный ->Мужчина с низкой самооценкой и Женщина с низкой самооценкой. Кто из двоих +

наиболее бесполезен для Общества? С т. з. Эволюции, к кому из них можно отнестись более терпимо и почему?
Выбираем наименьшее "зло"))
Если глубже вникнуть в теорию эволюции, то становится очевидным, что в разное время и в разных условиях один и тот же признак индивида может оказаться как вредным, так и полезным) Тем более что реально себя люди вообще не могут оценить, и никто их оценить реально не может. Все либо имеют заниженную самооценку, либо завышенную) Слишком полярные показатели плохи. Но не для общества, а для самого индивида))
Анастасия Печёрина
Лучший ответ
я бы не стал судить о полезности и бесполезности того или иного человека, это не в моей компетенции и вам желаю так же
Не нам их судить, пора уже такое прекратить!
Марина Шафран
Мужик совсем никчёмен. Женщина хоть детей родить может!
Каждый случай индивидуален. Нужно знать причины. Будущее не знает никто. Люди не являются собой. Успеют стать собой или не успеют. От этого зависит.
Ой! вы тока послушайте а кто знает шо такое низкая или высокая самооценка, может она потому и есть самооценка шо каждый сам ее себе устанавливает..))
Мужчина.
Альбина Лалина
К женщинам вообще более терпимо относятся. Издержки несимметричного воспитания.
А почему вы считаете что должны к ним как то относиться? кто вам дал право судить о их самооценке? если бы каждый из нас давал каждому человеку не терпимость а руку помощи. то возможно таких людей вообще бы не было.
Oksana Mench
Людмила Барладян Надо бы цензуру поставить - глупость заразна:) Как полагаете?
Аделя Сайдахметова Спасибо, Багира, золотое сердце у Вас! Сейчас я это ценю еще сильнее!
Анар Тойшибекова Раскудахтались)))
оба. хотя у такого мужчины - меньше шансов найти самку. и даже от такой женщины - можно получить такое же потомство. поэтому - оба

но таких сейчас - как минимум треть страны, если не половина

как-то показывали "В мире животных":

мелкий самец медузы прикинулся самкой, чтобы попасть в гарем альфа-самца. и пока тот отвернулся - перечпокал половину его самок - и кто глупее ещё после этого....

главное - уметь приспособиться
Оксана Нечаева
В настоящее время люди почти все с низкой самооценкой !!!Общество как то предоставило возможность нарушая мораль и нравственность повышать ее ГОРДЯСЬ демократическими заслугами !!!Так женщины изобретательнее мужчин, инициативнее и взяли лидерство, конечно они опасней, разрушительнее !
Oksana Sklabovskaja
Людмила Барладян Да, бог с Вами они поддерживают мужчин...:)
Наталья Данелюк Ой, да берите обратно не жалко. Был бы результат.
" И спросила Нина тихо:
"Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет? -
Ну конечно, не пилот"....(с)
Драма создана первоклассно, не вы - ее создатель и режиссер, и не вам решать, кто в ней ценнее. Время покажет. В любом механизме (и организме) продумана каждая деталь, и каждая (представьте себе!) - на своем месте. А то, что отдельная Деталь не понимает устройства Целого... что ж, простим -какие ее годы!
Апрель*** )
Низкая самооценка субъективна. Например, занижена скромностью. И по подобной самооценке судить и отвечать на Ваш вопрос весьма затруднительно.
- Если бы я знал, что ты такая, я бы себя вел совсем по другому!
- Знала бы я что ты такой, я бы колготки заранее сняла!
Вы прикройте дверь и не мешайте, они сами разберутся!
Я тебя на рыбалку не возьму.
Наталья ____
Бьют на жалость?)
Natalia Grebennikova
общество очень заинтересовано в покорных рабах
Shkola 8
Общество... ментальных каннибалов... имеет настолько медленный темп Эволюции, что его можно назвать - исчезающе малым. Следовательно... сгодятся оба. Какая разница - кого "сожрать" ...смиюсь /экспериментальному ответу/ :)
Лена Дергачева
Это их самооценка низкая. Но это может быть просто комплексы. А для общества полезен каждый человек, кроме трутней и лодырей.
Анна Клевцова
Радочка Пономарёва Самооценка низкая и состоит ПРОСТО из комплексов;
Завышенная - их отсутствие... и тормозов тоже...
Для общества все полезные. Не всем же занимать руководящие посты или быть звёздами. Кому-то нужно сортиры мыть и на заводах работать. А эволюции вообще плевать на самооценку, главное чтобы выжил и дал потомство, а помирают первыми самые уверенные и смелые.
Надежда Орел
Самооценка-не есть критерий для определения полезности.
Irina Petrowa
Нужно повышать их самооценку. Они должны познавать себя.
И ни тот и не другой. Природа ничего не создаёт беспричинно.
А если нет самооценки? Мне с собой комфортно так-то. Обычно она из вне идет от каких-то непонятных людей со своими какими-то непонятными взглядами.
мужчина в данном случае к@нешно менее опасен для общества :)) не нарожает себе подобных :)))
Мужчина с низкой самооценкой никому не нужен
Че за бред? Все люди могут быть полезны для общества, главное правильно мотивировать и вести честную игру!
общество бесполезня масса для эволюции, ей небходим каждый индивидуум для поиска новых изменеий в строении нашего тела.
Margarita Нетреба
чушь какая то.
Мужчина конечно, потому что имея низкую самооценку он не сможет обеспечить обществу прогрессивное развитие, общество не будет эволюционировать.
Низкая самооценка не показатель жизнеспособности в прицепе. Взять например а+в=с. Где а= низкая самоценка, в= трудолюбие. Тогда с= успех. А если ввести в формулу, еще такие данные как везение, умственные способности и честолюбие. То результат становится очень размытый.
Елена Иванова
Ну тя нафиг с такими вопросами, я лагать начал ( А вообще все логично - для общества чувак менее ценен... ебарей хватает), если это конечно не "остров" - где все ресы ограниченны ..
Анна Носкова Est* horoshiy anekdot na etu temu-)))
ОБА!
Ненадо думать об интересах общества.
Блин, "с точки зрения эволюции" :D
Ну вообще к женщинам такого типа относятся более терпимо.
Анар Тойшибекова Что опять не так то?))))))
Если рассматривать Эволюцию как некую систему, а низкую самооценку как какой-то баг, случайно возникший в системе и препятствующий развитию/прогрессу, кто наибольшее "зло"?
По вашему мнению, получается, что Мужчина. Разъясните - по-че-му?)
Марина Беринчик Эволюция предусматривает только физические, биологические и физиологические совершенствования. А самооценка - это что-то между психологическим и социальным.
"Низкая самооценка - это баг в процессе эволюции" ой блин... не связывай самооценку с эволюцией. Это совершенно разные вещи.
Просто в обществе есть ложное мнение, что женщина по натуре "слабое существо". Именно поэтому к женщинам с низкой самооценкой относятся более снисходительно. А мужчина воспринимается как сильный, и поэтому его могут осуждать за низкую самооценку.