Психология

Вы знаете почему людям с низкой самооценкой нужен алкоголь? Что при этом происходит? >

Почему выпил и - полегчало?
В чем причина?
Тамара Очкова
Не обязательно с низкой самооценкой

Когда поднимается рюмка,
любая печаль и напасть
спадает быстрее, чем юбка
с девицы, спешащей упасть.
Ольга Гринн
Лучший ответ
Доза -необходимое для алкоголика -количество.
Валя Конакова
Опьянение показывает душу человека, как зеркало отражает его тело.
Елена Антонюк
Тамара Очкова Показывает кому?
Такой Человек пьет ведь сам и в одиночку, зачастую!)
Лидия Черных Скорее не всю душу, а грязь в ней.
Причины злоупотребления алкоголем многообразны.
И не стоит все упрощать и сводить лишь к низкой самооценке.
людей с низкой самооценкой в обычной жизни не бывает. я не видел никогда во всяком случае
Тамара Очкова В Ответах таких людей 75%.
наоборот - завышенная самооценка - гордыня
а алкоголь слегка оскотинивает
Ольга Haab
Тамара Очкова Гордыня - это что?
Ты напиши так, как лично понимаешь!:)
У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её, как может. (с)
Екатерина *****
Пьют люди в основном для снятия стресса, понимая невозможность изменения жизни
"Низкая самооценка" относительно собственного же обозначенного "потенциала"..
Причина не в самооценке, а в нервном напряжении и неумении расслабляться. Алкоголь просто расслабляет. Для этой цели даже лучше транквилизаторы применять
Ludmila Hemmings
Ты хочешь увидеть меня пъяным?
Наивный)))
Eleonora Baymeneeva
Проблема греха. Которую нужно постоянно нейтрализовывать следованием Дхарме. Любовью к людям, поклонением Богу и Карьерой.
Это шанс отпустить "демонов" погулять, подавляемых в трезвом состоянии, а зачастую и вовсе не осознаваемых, скинуть оковы комплексов и др.
самоосознание человека вместе с его самооценками находится в коре головного мозга,
а алкоголь имеет сильное воздействие на неё в том числе и разрушительное.
Надежда Лавриненко Да, согласна, это некая мини попытка самоубийства, уход от реальности
Когда пьет, он думает, что чем-то занимается! Также и курящий, когда курит, то ему кажется что он думает! На самом деле-это зацикливание или бесконечный цикл, где не бывает выхода!
Тамара Очкова Нет, пртчина не в самом процессе, а в том, что происходит с разумом людей.)