Да это так .закомплексованный человек
не понимает других отношений и это
его возможность почувствовать что другой
чувствует то же что он. это своего рода желание
чтобы тебя поняли,желание социальности.
эмпатия способность почувствовать себя
на месте другого человека но у тех у кого
мало эмпатии и воображения
может почувствовать только
совершившийся факт что кто то похож на него
и одновременно собственное доминирование
отсюда и ограниченный спектр эмоций:
злорадство,нарочно выбесить итп.
всё то что обычному человеку не свойственно.
унизить другого получается узаконить своё
мироощущение -оно так меньше травмирует
типо с больной головы на здоровую а я "посмотрю".
натренированно испытывающие длительно чувство
унижения в большинстве мазохисты и это будет
заметно и по их отношению к себе а в одной связке с
мазохизмом садизм и не всё безнадежно только если
такой человек хоть в чем то радуется что другим
людям хорошо. закомплексованность больше всего
отражается на сексуальном поведении человека
по исследованиям извращения это желание компенсировать
удовлетворение или нет своим положением
в обществе.
Психология
Почему люди с низкой самооценкой склонны унижать других?
Татьяна Дрозд
короче это способ доминирования ).
Лилиана Прокопенко
Незнаю
Все ничтожества готовы в любую секунду унижать других.
то тотальный страх внутри всех ничтожеств и именно этот страх толкает их на прыжки вверх по служебной лестнице на трон диктатора Кощея...
Эти ничтожества воображают,что так они защитят себя ,пустышку ))
Это их самооценка понижена, а хамство и лицемерие на достаточном уровне!
Кого то же нужно спустить до своего уровня..им одним там скучно)
элементарно -
чтобы возвыситься самому!)
Не от низкой самооценки, а скорее, от чрезмерно высокой, унижение людей других зависит...,
Уважение других, оно, в основном, на широте душевной..., виснет!
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". - Омар Хайям,

сомневаюсь что унижая кого либо поднимешь свою, скорее опустишь свою еще ниже в глазах остальных
Чтобы сравняться
элементарно
чтобы поднять свою самооценку
что такие тяжёлые вопросы?
не опохмелилась после нового года?
В ваших вопросах часто сквозит намёк на такое же отношение к остальным.)
Ну я не согласен. У меня, адекватная самооценка например.
Но я гораздо чаще вижу, как люди с ошибочно завышенной самооценкой унижают других.
Они слабы и духом и умом,и более ни на что не способны.
как и себя...
Видимо, так им легче общаться)
С низкой не склонны, склонны с высокой. Стремятся доминировать. Связано с повышенным тестостероном. Были исследования по этой теме. Только это относится к мужчинам, в основном.
У меня низкая самооценка с детства, но я никогда не унижала других, напротив, в отношениях с людьми применяю Золотое правило, о котором говорил Иисус: « Во всем поступайте с людьми так как хотите, чтобы они поступали с Вами»
Внутренняя компенсация за свою несостоятельность
что бы повысить свою самооценку.
Некоторые люди с низкой самооценкой могут использовать унижение других как способ поднять свою самооценку. Это может быть вызвано тем, что они чувствуют себя недостойными и незначительными, и делают все возможное, чтобы поднять свою самооценку и почувствовать себя сильнее и мощнее. Унижение других может дать им кратковременное чувство мощи и контроля. Однако это нездоровое поведение, которое может привести к негативным последствиям для себя и других людей.
Добрый день. Самооценка Человека в психологии определяется как отношение уровня притязаний к внешниму подтверждению×100%. Если у Человека низкая самооценка, то это еще не значит , что он/она будет кого-то унижать. Будет или не будет -это зависит от его/ее воспитания, окружения, культуры, доминирующих дискурсов восприятия, а не самооценки. Снеговой Анатолий, психолог.
Им невыносима собственная ничтожность. Обесценивая того, кому завидуют, компенсируют свои страдания
Защитный механизм. Они дружить не умеют.
Самореализация
Комплекс неполноценности.
для того, чтобы самоутвердиться за счёт более слабого. он создаёт для себя иллюзию, что он выше и сильнее того, над кем он издевается
Люди с низкой самооценкой могут склоняться к унижению других людей по нескольким причинам. Во-первых, унижение других может быть способом повышения своей собственной самооценки. Человек может почувствовать себя лучше, когда видит, что другие люди находятся на более низком уровне, чем он сам. Такой подход к самоутверждению может быть основан на иллюзии о том, что унижая других, человек сам становится более уверенным в себе и своих способностях.
Во-вторых, люди с низкой самооценкой могут испытывать гнев и разочарование в своей жизни, которые могут произойти из-за различных причин, таких как неудачи, жизненные трудности, низкая социальная статус, и т.д. В таких ситуациях, унижение других может быть способом проецирования своих собственных проблем и отрицательных эмоций на других людей.
Наконец, люди с низкой самооценкой могут также испытывать неуверенность и страх перед другими людьми, что может привести к унижению других в качестве защитной реакции. Это может быть вызвано страхом быть оцененным, отклоненным или приниженным другими людьми. Поэтому, унижение других может стать способом защиты своей собственной уязвимости и снижения риска для собственной самооценки.
В целом, унижение других может быть компенсацией для людей с низкой самооценкой, которые испытывают сложности в отношениях с другими людьми и восприятии своей собственной ценности. Однако, это поведение может наносить вред не только другим людям, но и самому человеку, который его проявляет, поэтому важно работать над улучшением своей самооценки и развитием здоровых стратегий поведения и коммуникации.
Что бы повысить свою самооценку
не знаю, лично я других не унижаю...
Нет
Потому что лох
Люди с низкой самооценкой часто унижают других, чтобы увеличить свою собственную самооценку. Это может быть способом укрепления собственной уверенности и самоуважения, когда человек чувствует, что он низко ценится сам по себе. Однако унижение других людей часто приводит лишь к кратковременному улучшению самооценки и может в дальнейшем привести к ухудшению отношений с другими людьми. Поэтому увеличение самооценки через унижение других людей является неэффективным способом улучшения самочувствия
самоутверждение
Для того, чтобы показать своё превосходства.
Потому что далекое стало близко.Технология развивается.Интернет появился и могут через него ознакомится биографией,личной жизнью любого человека.Вот с этого начинается лезть в чужую душу
Унижают,потому что хотя самоутвердиться за счёт других.
- с геометрической точки зрения, унижение высшего уровня развития равняется силой перпендикулярной физики: САМООЦЕНКА идет вверх по лестнице самосовершенствования, так считает подсознание человека с НИЗКОЙ САМООЦЕНКОЙ
- всем пака
Чтобы поднять свою
Хотят чтобы у других тоже была низкая самооценка)
Чтобы другие тоже чувствовали себя дерьмом как и они
Ему так легче
Такие люди самоутверждается за счёт других