Психология

Ещё...Зачем человек с низкой самооценкой... пытается развить комплексы у близкого человека, порой даже унижая его?

нас никто не унизит, если мы сами не позволим сделать это. можно принять, а можно и не принять... выбор за Вами
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
так всегда было низкие пытались за счёт высоких себя предвозвести у него выхода нет он не может жить по другому .
Согласна полностью с тем, что он пытается самоутвердиться, пригнуть другого человека.
Вечное состояние «жертвы» . В этой ситуации всё внимание человека концентрируется на том, что ему кто-то что-то недодал, не то сказал, что-то не сделал, не так посмотрел. Эта хроническая неудовлетворённость своей жизнью из-за заниженной самооценке, просто выносит мозг... .
Все чувства типа «я не имею права…» , «мне нет места…» , «я недостаточно хороша (хорош) для…» , «я этого недостоин… » указывают на присутствие заниженной самооценки и рождают редкостное занудство.... и ничем это из человека не выбить, он заставляет оправдываться, раздражает... ужас!

Но люди с адекватной самооценкой встречаются крайне редко. Завышенная - тоже не обрадует... Так что надо научиться жить с тем, что есть... А человеку так прямо и сказать: "Ты комплексуешь в том и том... Всё в твоих руках! "
Лейла Алкен
"удача сопутствует смелым"
чтобы тебя чпокнуть разок
Aнита В.
Таким образом пытается самоутвердиться и компенсировать свою ущербность.
А что ему ещё делать.
Алиночка !!!!!
См. мой ответ в предыдущем вопросе, а комплексы ваши развивает, чтоб выше его не прыгнула.
а то ты прям незнаешь какими стандартными ответами тебе ответят
1-чтобы на фоне униженного выглядеть выше
2-чтобы сделать себе подобного
Asanova Tolkin
дык у таких самореализация за чужой счёт - вообще святое
вряд ли его цель комплексы, возможно даже наоборот, он по другому не умеет и возможно не понимает, что делает, хотя...
Как говорится бей своих, чтобы чужие боялись. Если он комплексует по поводу своей самооценки и начинает морально давить близкого ему человека, получая от этого удовольствие, в простонародье такого человека можно назвать "гнилым".
Не советовал бы общаться с такими людьми, как правило они тянут в низ.
Повышает свою самооценку.
Теория дерьма. Дерьмо всегда всплывает. Но когда рядом всплыло другое дерьмо. Единственный способ всплыть выше это попытаться утопить соседнее дерьмо.