Психология
Как вы относитесь к мнению, что любые портреты высасывают жизнь у человека ?
Думаю, что это так и есть у Эдгара По об этом есть хороший рассказ, называется "В смерти-жизнь. Про Марию Лопухину тоже говорили, что её портрет высосал из неё жизнь.

Александра Нощенко
прикольная тётка!
Как к бреду сивой кобылы при полной луне.
У меня в спальне свой висит))))))))
Высасывает ...
Че за бред?
Не замечала, хотя в молодости писали мои портреты...
Ерунда, какие портреты и чьи? И фото? Вот слова и чьи-то мысли - это да!
"Человека нельзя купить, но можно выгодно продать!"
На портрет выше и не смотрела бы - рука художника поработала, взгляд тяжёл.
Свои фото размножаются в съёмном диске!

Портрет Дориана Грея виноват... Люди впечатлительны.
Высасывают энергию у человека люди, смотрящие на эти портреты с негативом. Поэтому выставлять в соцсетях свои фото глуповато, ведь ими могут пользоваться кто угодно и с какой угодно целью...
Бред сивой кобылы
Смотря какая родовая защита. Мне свекровь как-то сказала, что носила мое фото к экстрасенсам... Те ей сказали, что готовы со мной лично познакомиться))))
только если какие то отрицательные, была такая картина которую как только приобретали сразу в квартире был пожар, и его продавали другим.
галерея выставки Анруа Сосси?
Отношусь как к бреду полнейшему.
ни только "высасывают"..а ещё и "болячки" кидают на эти фото.. свой негатив сбрасывают.. особенно на беременных и детей... а потом удивляются.. почему врачи не могут их вылечить... всё просто.. ПОБОЛЬШЕ выставляйте фото ДЕТЕЙ.. --цирк.
Библейская истина!
Это, наверное, придумали те, у кого денег не было заказать свой портрет.