Психология

А Вы бы согласились с таким мнением, что любое, даже казалось бы, совсем незначительное событие в жизни человека -

- меняет его в чем-то, пусть на первый взгляд и незаметно?
Алла Б
Вполне.
" И и с у с. Здоровый дух здоровым и тело делает. Душа же душою лечится. И если ты имеешь чистое дыхание, то и другим передать его способен. И верно обратное: если не чист твой дух - и для других заразен он и опасен. Ибо имеешь ты внутреннюю связь со всем сущим, как на земле, так и на небе. (Замечает, что ученики недоуменно перешёптываются.) Чтоб вам понятно было, я так скажу:

Ты летним днём былинку малую срезал, дабы свирель из неё сделать. Младая дева же, за бабочкой погнавшись, на ту былинку наступила и ногу вкровь поранила, что и невмочь идти, и помощь в ближнем доме запросила, чтоб кровь остановить и ногу завязать. А в доме том жил молодой кузнец, и слёзы девы в смех оборотились. И в срок положенный на свет явилось их любви дитя. А у того дитя потом своих родилось девять, а девять те и дети их имели семьи поболе, чем отец. И сосчитать не трудно, что в пятом поколенье в роду их уж сто тысяч было. И был средь них пророк, что светом залил землю, и был тиран рождён, что кровь и слёзы на неё принёс.

А кто иль что всему началом стало, давно уж позабыто".
Rano Urmanova
Лучший ответ
Алла Б Вечера доброго Вам!)
любое событие, если оно находит отклик в тебе.... может тебя изменить)
Это зависит от человека, как он это событие воспримет, для кого то пойдет на пользу, а для кого то еще одно разочарование. Смотря на что нацелен человек - на созидание или на разрушение.
любое, совсем необязательно- иначе бы мы все время менялись
Юлия Шульгина
каждое событие в жизни должно нас изменять если мы способны к этому и готовы
лично его нет. но взгляды может поменять
Ольга Кирина
Нет, не соглашусь.
Есть люди, которых ничто не меняет.
А есть те, кого только нечто вовсе уж значимое и судьбоносное заставит измениться- и то ненадолго
Юлия Смирнова
Алла Б Вечера доброго Вам!)

Сейчас, кстати, в процессе сразу два произведения, в одном из которых - скорее можно найти подтверждение Вашему мнению, а в другом - скорее - тому, что изложено в вопросе...
Может и не меняет, но в мыслях и в душе свой след оставляет...
Алёна Янкова какой след остаётся от икоты?
или думаешь икота это не событие?
трудное событие прибавляет человеку осторожности в жизни
Маша Ходина
Да, мне близок такой взгляд
ВСЁ меняет человека, даже несостоявшиеся события. (а их - куда больше, чем состоявшихся)
Если это событие было, когда человек спал. То ниче не меняет)
Анна Михайлюк
конечно, известно, что из мелочей складывается наша жизнь...
Irina Pudel
Ну вот пёрнул тут Я, для ВАС всех это событие.
Думаешь ОНО меня поменяло?