Психология
Какие они, люди из провинции? Ваше мнение, мысли, наблюдения.
Недавно на поезде из провинции ехала в столицу и назад.. Публика очень отличается! Провинция более открытая и участливая. Не редко едят по-старинке, компанией, друг друга угощают, соседи переобщаются настолько, что на выходе прощаются, как родственники. А когда ехала столичная публика, такого не было.. каждый сам по себе, сидит сосед напротив, вроде даже общается, а тебя в упор не видит.. -особенность жителей мегаполисов.. А в остальном, вроде различий нет - все живут в интернете))
Они добрые и теплые, участливые
Я почитаю.
они разные... как и городские
1) Мужыки-трудоголики-работяги, работники местного завода по производству шпингалетов "Красный звездец". Если ты не работающий человек или твоя работа не заводская, не физическая - то тебя будут проклинать едва завидев. Но параллельно будут проклинать начальство за вечно малую з/п в 12 000 рублей, Путина и т. д.
2) Бабы-трудоголики-работяги. Кондукторши, кассирши, заведующие, бухгалтера, доярки и т. д. Полностью аналогичная картина с п. 1, только в ругаются немного иными, бабскими фразами.))
3) Гопники, быдло. - Горячая молодежь. Они напротив против работы, но хотят чтобы ты их угостил пивом, семками, телефоном и им всегда интересно два вопроса "Ты служил?", "А спортсмен?" Если ты не подпадаешь под эти категории - будут пи3дить.
4) Дети 6-12 лет. Почти тоже самое, что и п. 3 ток с писклявым голоском и не могут дать пи3ды. Понабрались этого от своих родителей-гопников или трудовиков завода "Красный звездец".
5) Шлюхи, шалавы и давалки. Бабища с ягуаром, куряще беломор одеты в самое дорогое блестящее платье со стразами какое смогли найти на местном рынке за 500 рублей. Разговорная речь ничем не чище всех вышеупомянутых категорий.
6) Менты. Раньше практически ничем не отличись от гопников, кроме формы. Сейчас - самые вежливые люди в городе. Но... кхм... по сути все те же гопники.
7) Интеллигентная элита. Ученые на пенсии, работники библиотек, программисты и геймеры лишь изредка покидающие свои насиженные владения, работники домов культуры и школ, актеры местных театров. Самая ценная, бриллиантова прослойка населения мухосранска. Но... очень малочисленная. Зарабатывают как правило 8000 рублей.
8) Бандосы. Ну тут отличий от других городов крайне мало. Гелики, ауди, бэхи, все черное, представительное. Пиджачки и т. д. и т. п. Грозный видок, куча понтов и бабла. Местная власть практически.
9) Хачики и прочая чернота. Ну практически тоже самое, что и п. 8, только вместо геликов - заниженные тонированные лады с мощными сабвуферами. Горные козлы, ну и власти у них поменьше, а наглости побольше.
10) Мэр и чиновники. Дядьки в красивых дорогих пиджаках, рубашках, с часами и цепочками. Но умеющие очень расположить к себе и говорить много красивых фраз. Выборы заставляют быть такими. Каждый в городе знает лично, где находится дом местного мэра и как правило это самое красивое здание в городе, опережающее по уровню роскоши даже местный драм-театр.
Лариса Локтева
грустно стало от Вашего ответа.
Лиля Гимаева(Атабаева)
Похоже на типичный посёлок городского типа
Разные..
А две тысячи км. от Москвы это провинция?))
Наталья Липская
если на запад - то уже заграница))
Разные. Нельзя всех под одну гребенку. Идиоты есть везде, ровно как и нормальные, адекватные люди.
)))))))
Понятия не имею, что там думают окружающие))))
Я - хорошая)
Дикие мы с елок послазили - и че?
Какие Вам наблюдения... вот я - провинциалка, мысли обо мне у меня хорошие, наблюдения тоже...))
А провинция - это другая планета?
Ну вообще, знакомые, переехавшие в Москву говорят, что Москвичи не такие сплоченные. Например, у нас в норме, что бы дети (одноклассники) ходили друг к другу в гости, а в Москве это не так распространено. Никто друг друга не знает. Кароче Москва пришла на индивидуалистический стиль жизни, каждый сам за себя. А в провинции есть еще пережитки коллективизма. Всё :) А люди везде одинаковые
Лариса Локтева
Про гости-это не только в Москве. Во всех больших городах. Опасность.
спокойнее и менее суетливы.
Очень разные. Есть добрые, а есть и завистливые, злые. Дело не в провинции, а в самих людях. Разве среди провинциалов немало преступников и злобных негодяев, также как и среди других людей далеких от жизни в провинции.
разные
Я живу в провинции, в деревне... Мы радуемся что автобус ходит 6 раз в день! Радуемся вообще что он пришел. Радуемся что до деревни идет большой автобус и что почти все кто в него сел могут ехать с комфортом! Я радуюсь что могу пить натуральное молоко! И покупаю свежий хлеб с твердой корочкой и могу натереть его чесноком!!! А еще вчера я вышла во двор и увидела диких куропаток. Они прятались в зарослях терна!! Как вам жизнь?? Шла на автобус. Тишина. Слышно как петух кричит и собаки лают..
Лариса Локтева
понимаю Вас. я жила в деревне)