Психология

Что проще - изменить мир или себя ?? ❅

Дина *
Говорят надо начинать с себя, расти, развиваться, всех и мир уважая и любя.
Но я заметила, если начать украшать мир в лучшую сторону, меняешься сама.
Самодостаточность, радость являются и проходит жизни бесполезной пустота.
Мир раскрась, стихи и музыку пиши, искусство мотивирует - для лучшего живи!

Смело борись за правое дело, успех вдохновляет для покорения неба.
Собственный опыт дороже чужих наставлений и недобрых намерений.
Путешествуй, стремись к мечте, мысли, мир и душу содержи в чистоте.
Наберись смелости родить дитя, и с философом поспорить о сути бытия...
Зарина Салимова
Лучший ответ
1-е без 2-го невозможно.
ни-че-го
Ася ))
Это одно и то же.
Тот, кто не победил себя и не изменил в лучшую сторону, не сможет изменить мир

"Велик воин победивший тысячи, но ещё более велик тот, кто победил себя" (с)
Только менять себя по отношению к миру
сделать так что бы себе в этом мире было хорошо уютно..
Зрячева Оксана
Мир.
А себя только чуть-чуть, да и то в связи с рождением детей...)))
мир изменится если ты изменишь себя
А надо?!
измените себя... изменится и окружающий мир...
Анна Филатова
проще изменить свое отношение к миру и к себе
Жанна Иванова
Изменить себя, тогда мир изменится под тебя
С. А.
И то и другое можно изменить просто))
Смотря как на все смотреть
Римма Сафина
Если надо то все можно изменить
себя проще изменить и свой взгляд на мир
Проще изменить мир
Начинать стоит с себя. Только обуздав себя - человек становится способным изменить что-то еще. Вспомнилась такая поговорка - если везде воняет, подумай - не ты ли обгадился? Многое зависит от нашего восприятия, чем шире сознание, тем соответственно больше возможностей и вариантов мы видим вокруг себя.